Создана правдоподобная модель человека 3000 года, и это выглядит устрашающе

 > -

Для многих людей время, проведенное без телефона или ноутбука, может показаться целой вечностью.

Но ужасающая модель способна побудить вас проводить меньше времени за экранами ваших девайсов. 

Исследователи создали модель под названием "Минди", которая, по их словам, дает представление о том, как могли бы выглядеть люди менее чем через 800 лет в результате нашей зависимости от технологий.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/...

Со сгорбленной спиной, широкой шеей, когтистой рукой и даже второй парой век Минди "может стать человеком 3 000 года".

Mindy была создана TollFreeForwarding как способ визуализации того, как технологии влияют на наши тела.

"Мы изучили научные исследования и получили экспертное мнение, прежде чем начать работать с 3D-дизайнером над созданием будущего человека, чье тело физически изменилось из-за постоянного использования смартфонов, ноутбуков и других технологий", - говорится в их отчете.

Судя по созданной модели, годы, когда мы смотрим вниз на наши смартфоны или вверх на экраны компьютеров, приведут к сгорбленной позе.

Часы, проведенные за просмотром наших телефонов, приведут не только к сгорбленной спине, но и к более толстой шее, согласно представленной модели.

"Когда вы работаете за компьютером или смотрите вниз на свой телефон, мышцы задней части шеи должны сокращаться, чтобы держать голову высоко", - объяснил доктор К. Дэниел Риу из Нью-Йоркской пресвитерианской больницы Orch Spine Hospital.

"Чем больше вы смотрите вниз, тем сильнее приходится работать мышцам, чтобы держать голову высоко.

"Эти мышцы могут чрезмерно уставать и болеть от того, что мы смотрим вниз на наши смартфоны и планшеты или проводим большую часть рабочего дня за компьютерами".

Тем временем наши руки будут также меняться в форме когтей из-за необходимости постоянно держать смартфон.

Доктор Никола Джорджевич из Med Alert Help в беседе с Toll Free Forwarding объяснила: "То, как мы держим наши телефоны, может вызвать напряжение в определенных точках контакта, вызывая "текстовый коготь", который известен как синдром кубитального туннеля".

Помимо "текстового когтя", люди могут испытывать "локоть смартфона" - постоянный угол в 90 градусов, вызванный типичным положением руки при удержании устройства.

"Длительное удержание локтя согнутым – чаще всего, когда вы держите телефон – может растянуть нерв позади локтя и оказать на него давление", - добавил доктор Джорджевич.

Часы, проведенные за просмотром наших телефонов, приведут не только к сгорбленной спине, но и к более толстой шее, согласно представленной модели. "Когда вы работаете за компьютером или смотрите вниз на свой телефон, мышцы задней части шеи должны сокращаться, чтобы держать голову высоко", - объяснил доктор К. Дэниел Риу из Нью-Йоркской пресвитерианской больницы Orch Spine Hospital. "Чем больше вы смотрите вниз, тем сильнее приходится работать мышцам, чтобы держать голову высоко. "Эти мышцы могут чрезмерно уставать и болеть от того, что мы смотрим вниз на наши смартфоны и планшеты или проводим большую часть рабочего дня за компьютерами".

"У людей может развиться большее внутреннее веко, чтобы предотвратить воздействие чрезмерного света, или хрусталик глаза может быть эволюционно развит таким образом, что будет блокировать входящий синий свет, но не другие источники света с высокой длиной волны, такие как зеленый, желтый или красный", - сказал Касун Ратнаяке из Университета Толедо.

Минди является преемницей Эммы — болезненной коллеги по работе будущего, — которая была построена в 2019 году, чтобы подчеркнуть важность хороших условий на рабочем месте.

Эмма была составлена исследователями после бесед с более чем 3000 сотрудниками об их проблемах со здоровьем и озабоченностях.

У нее постоянно сгорбленная поза, каждый день она часами сидит за своим столом, сухие красные глаза от длительного пребывания за экраном компьютера и желтоватая кожа из-за того, что она годами находилась в ловушке яркого искусственного света.

Жуткая модель демонстрирует, как мы будем выглядеть через 25 лет, если продолжим работать из дома - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение