Жуткая модель демонстрирует, как мы будем выглядеть через 25 лет, если продолжим работать из дома

 > -

Есть много преимуществ работы из дома. Но по мере того, как процесс затянулся, нельзя игнорировать и негативные ситуации, которые создаст работа в пижаме в течение нескольких недель.

Источник: https://metro.co.uk/2020/07/04/shocking-...

По мнению экспертов, пока мы продолжаем работать из дома, у нас будет много проблем со здоровьем. Давайте узнаем, какие риски возникают для физического и психического здоровья, если не будут приняты необходимые меры предосторожности.

i1.wp.com

Синдром компьютерного зрения

Работа за экраном в течение всего дня приведет к сухости в глазах. Начнутся такие проблемы, как покраснение глаз, раздражение и помутнение зрения. Со временем все это негативно скажется на зрении. Эти проблемы могут возникать и в офисной среде, но мы сокращаем время воздействия компьютера, делая перерывы во время работы в офисе или посещая встречи, которые не потребуют, чтобы мы смотрели на экран компьютера. Сделайте по крайней мере пятиминутный перерыв после каждого часа работы и отойдите от экрана компьютера.

Нарушение осанки

i0.wp.com

Даже если вы принимаете необходимые меры предосторожности для сохранения своего здоровья в домашней рабочей среде, вероятность того, что у вас возникнут проблемы с нарушением осанки, все же есть. При недостаточном количестве физических упражнений могут возникнуть проблемы с шеей и плечами. Они также могут привести к гораздо более серьезным проблемам со здоровьем с течением времени.

Выпадение волос и темные круги под глазами

i0.wp.com

В начале карантина вы придерживались своей рутины, но со временем эти привычки заменили время, проведенное дома. Неспособность получить витамин D, в частности, может привести к выпадению волос, и может потребоваться время для появления новых. Упражнение на открытом воздухе, следуя правилам социальной дистанции, может стать решением сохранения ваших волос и хорошего настроения.

Длительная работа за экраном может вызвать образование темных кругов под глазами Будучи дома, как мы уже упоминали выше, регулярно делайте перерывы, независимо от того, работаете ли вы за компьютером, обратите внимание на качество вашего сна и освещайте свою комнату как можно больше.

Морщины и тусклая кожа

i0.wp.com

В норме морщины возникают с возрастом, но некоторые вредные привычки, такие как длительная работа за компьютером, ускоряют этот процесс. Это повреждает поверхность кожи и вызывает морщины на лбу и так называемые "гусиных лапки" вокруг глаз. Синий свет компьютера или телефона, в сочетание с отсутствием солнечного света, ухудшает состояние кожи. Дефицит витаминов D и B 12 также заставляет вашу кожу выглядеть бледной. Используйте очки, которые будут блокировать синий свет в процессе, когда вы будете продолжать работать из дома, и не позволяйте глазам высыхать.

Чрезмерный Стресс

Длительные периоды работы приводят к повышению уровня стресса. Это, в свою очередь, повышает кровяное давление, нанося ущерб вашему физическому здоровью. В процессе, когда вы продолжаете работать из дома, подготовьте себе отдельную комнату, если это возможно, и отделите свое жилое пространство и рабочую среду. Регулярно делайте перерывы, двигайтесь, не нарушайте порядок питания и выполняйте как можно больше физических упражнений.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение