Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Советы мужчинам: 10 действенных способов справиться с ревностью

 > -

Итак, ты встретил прекрасную девушку. Более того, она идеальна. Настолько идеальна, что другие мужчины тоже это замечают. И вот ты уже начинаешь ревновать ее к каждому столбу. Всем известно, что ревность разрушает отношения – и ваши тоже, если не научишься держать ревность под контролем.

Чтобы помочь тебе, мы подобрали 10 способов справиться с ревностью. Используй их правильно, не сделай все еще хуже.

Источник: http://www.askmen.com/top_10/dating/top-...

1. Спроси себя, почему ты ревнуешь

Найди корень проблемы. Твоя бывшая изменила тебе? Ты сам любишь пофлиртовать, поэтому считаешь, что она делает то же самое за твоей спиной? Быть может, ты впервые встречаешься с девушкой, которую окружает такое количество друзей, как мужчин, так и женщин? А, может, она была слишком откровенна по поводу своего прошлого, и ты сходишь с ума от мысли, что все ее бывшие живут в одном городе с ней? В чем бы ни была причина, пока ты не поймешь, что именно заставляет тебя ревновать, ты не разберешься с проблемой.

2. Посмотри на ситуацию ее глазами

К сожалению, еще не изобрели такого зеркала, глядя в которое, можно было бы увидеть, как глупо ты себя ведешь. Итак, если ты названиваешь ей каждый час, чтобы выяснить, где она и с кем, попроси ее делать то же самое. Мы уверены, что пары дней будет достаточно, чтобы ты понял, как сильно это раздражает.

3. Поговори с ее родными и друзьями

Постарайся провести время с ее семьей и друзьями, пусть они расскажут тебе о том, как она проводит время без тебя. Таким образом, ты узнаешь ее лучше и поймешь, что друзья не прикрывают ее, как тебе померещилось.

4. Взгляни в лицо своим страхам

Если тебе кажется, что каждую минуту, проведенную не с тобой, она цепляет мужиков, попробуй сходить с ней туда, где она обычно отдыхает. Познакомься со всеми ее друзьями, особенно мужского пола, и ты поймешь, что все на самом деле куда безобиднее, чем ты себе представлял.

5. Поговори с ней об этом

На самом деле это самый простой вариант. Главное – сохраняй спокойствие. Расскажи ей о своих чувствах и объясни, как, по твоему мнению, это отражается на ваших отношениях. Если был момент, который ты считаешь особенно подозрительным, спроси ее об этом. Скорее всего, есть объяснение, о котором ты просто не подумал, потому что ревность ослепила тебя.

6. Преврати свою ревность в лесть

Если не можешь справиться с проблемой, взгляни на нее другими глазами, под другим углом. Вместо того, чтобы впадать в ярость каждый раз, когда на нее смотрят другие мужчины, считай это комплиментом. Помни, что она спит в твоей постели, а не в чьей-то еще. Сосредоточься на тех своих качествах, благодаря которым она выбрала именно тебя, вместо того чтобы сравнивать себя с другими мужчинами. А еще почаще говори ей, как сильно она тебя заводит.

7. Вспомни, каково быть одному

Помнишь, каково это, когда девушки постоянно тебе отказывают? Помнишь, каково это, узнавать, что у девушки, которая тебе нравится, уже кто-то есть? Так вот, все те парни, которые флиртуют с твоей подругой, сейчас переживают то же самое – волну отказов. Просто пожалей их. Поверь, сострадание по отношению к другим отлично помогает в борьбе с ревностью.

8. Проверь ее

Это очень рискованный шаг, который может разрушить ваши отношения, если она узнает (а она узнает, поверь). Но если ты настолько отчаялся, что готов опуститься так низко, то попробуй проверить ее. Попроси своего симпатичного друга пофлиртовать с ней – и скорее всего твои иллюзии о том, что она спит с каждым встречным-поперечным, рассеются, как страшный сон.

9. Найми детектива

Если уж тебе совсем невмоготу, то найми специалиста, который бы проследил за ней в течение дня. Скорее всего, ты поймешь, что она за весь день была лишь на работе и дома. Но лучше, если ты не будешь прибегать к этому методу, ведь если она узнает, то почувствует себя униженной, она будет оскорблена твоим недоверием, не говоря уже о том, что посчитает тебя параноиком и сталкером.

10. Обратись за помощью к специалисту

Если все предыдущие методы не помогли, тебе лучше обратиться к профессионалу, который поможет избавиться от деструктивных чувств и мыслей. Не можешь справиться с проблемой сам? Не бойся попросить о помощи. Не сделав этого своевременно, ты не только разрушишь существующие отношения, но все будущие тоже.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение