Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Секс в здоровых отношениях: насколько важен уровень сексуальности партнера

 > -

Если вы состоите в серьезных отношениях с человеком с низкой сексуальностью, вам, скорее всего, часто приходится слышать, что секс не так уж важен для здоровых отношений. А когда вы хотите секса больше и чаще, чем ваш партнер, вас упрекают в сексоголизме и заявляют, что у вас проблемы. На самом деле это всего лишь защитная реакция и попытки оправдать свое низкое либидо. А, значит, вам не стоит расстраиваться, а стоит прочесть эти доказательства от elitedaily.com, почему секс так важен для здоровых отношений.

1. Нет такого понятия как «нормальное» количество секса

Мы все разные. Для одной пары достаточно сексуального общения раз в неделю, для другой необходимо не менее трех. К тому же, исследования показывают, что счастливые пары не стремятся к оргазму в сексе. Для их интимное общение – это способ побыть близко к предмету своей любви, показать свои чувства так, как невозможно это сделать всего лишь романтическими прикосновениями.

2. Секс развивается вместе с вашими отношениями

Проходя определенные стадии в отношениях, вы заметите, как изменяется для вас значение секса. Интимные отношения могут сближать вас, исцелять душевные раны, помогать исследовать динамику вашей пары.

3. У людей разный уровень сексуальности

Возможно, вам не повезло, и вы нуждаетесь в сексе чаще, чем ваш партнер. В таком случае очень важна коммуникация. Не обязательно заставлять вашу вторую половинку заниматься сексом с проникновением каждый день. Можно, например, заниматься сексом с проникновением раз в неделю, оральным раз в неделю и взаимной мастурбацией раз в неделю.

4. Слышать отказ – это отстойно

Отношения подразумевают под собой компромисс. Если вы устали не хотите секса, в отличие от вашего партнера, придите к консенсусу – займитесь оральным сексом или помастурбируйте ему. Ведь отношения существуют не только для того, чтобы получать, но и для того, чтобы отдавать.

5. Не стоит испытывать вину за свои желания

Этот пункт особенно касается женщин. Ведь нас испокон веков считали людьми с низкой сексуальностью. Не позволяйте обществу и своему мужчине навешивать на вас ярлыки и перекладывать свои комплексы на ваши хрупкие плечи.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение