Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Секреты долголетия: 9 старейших ныне живущих людей на Земле

 > -

Когда-нибудь задумывались, каково это: жить во времена гибели «Титаника» и Октябрьской революции и одновременно застать эпоху смартфонов и VR-технологий? Героям нашей подборки это удалось. Кто знает, быть может, нам удастся почерпнуть от них рецепт долголетия.

1. Тиё Мияко - 116 лет

Японская долгожительница родилась 2 мая 1901 года. На данный момент она является старейшим жителем Земли. Тиё - всего лишь 17-ая из тех, кто когда-либо достигал 116 лет.

2. Джузеппина Проетто-Фрау - 115 лет

Итальянка Джузеппина, родившаяся 30 мая 1902 года, является старейшей жительницей страны и Европы.

3. Канэ Танака - 115 лет

Эта еще одна японская долгожительница родилась 2 января 1903 года. Сейчас она живет в доме престарелых и передвигается с помощью костылей, однако в 70-х она даже посетила США, где жили ее племянницы и племянники. Сын Танака написал о ней книгу, в которой рассказал о ее долголетии. Сама женщина утверждает, что ей удалось так долго прожить исключительно благодаря вере в Бога.

4. Мария-Джузеппа Робуччи-Нарджизо – 115 лет

Мария-Джузеппа занимает второе место среди долгожителей Италии, чей возраст не вызывает сомнений. Она родилась 20 марта 1903 года, была замужем за Николой Нарджизо, в браке с которым родилось 5 детей. Одна из ее дочерей позже стала монахиней. Своим долголетием, по словам самой женщины, она обязана вере в Бога, оптимистичным отношением к жизни и диете.

5. Исо Накамура – 115 лет

Исо Накамура родилась в Японии 23 апреля 1903 года. Она занимает 3-е место среди долгожителей страны.

6. Делфин Гибсон – 114 лет

Делфин Гибсон является старейшим человеком из ныне живущих в США. Она родилась 17 августа 1903 года. В свое время Делфин была хозяйкой библейской баптисткой школы. Как и многие другие долгожители, она находится в отличном настроении и говорит, что обязана долголетием своей любви к Богу. И это несмотря на то, что через несколько лет после смерти супруга она ослепла, а еще передвигается на инвалидной коляске!

7. Бесси Камм - 113 лет

А долгожительница Бесси Камм является старейшим человеком Великобритании. Она родилась 20 июня 1904 года. Бесси была медсестрой и когда-то даже ухаживала за Уильямом Хейгом, который впоследствии стал лидером Консервативной партии Великобритании. На вопрос, в чем секрет ее долголетия, женщина отвечает: "усердный труд, общение с приятными людьми и хорошая еда".

8. Масадзо Нонака – 112 лет

А вот и первый мужчина-долгожитель в нашей подборке! Он является старейшим мужчиной на Земле на данный момент. Масадзо родился 25 июля 1905 года. Мужчина обожает читать газеты и смотреть поединки борцов сумо. А еще он большой любитель оперы и не может отказать себе в сладком. Масадзо также часто окунается в горячие источники, несмотря на то, что передвигается в инвалидной коляске.

9. Ричард Арвин Овертон – 111 лет

Мужчина, родившийся 11 мая 1906 года, не только является старейшим мужчиной США, но и старейшим американским ветераном Второй мировой войны! Он даже присутствовал при атаке на Перл-Харбор. Достигнув возраста 111 лет, он до сих любит пропустить стаканчик виски и выкурить сигару.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение