Самые непривлекательные создания планеты Земля

 > -

Многие животные столь очаровательны, что невозможно отвести от них глаз. Но есть и такие, которые просто пугают своим внешним видом.

Вот мы и решили подобрать для вас список некоторых несимпатичных животных, которые пугают своей внешностью и о существовании которых вы ,скорее всего, не знали.

1. Рыба-капля

Глубоководная морская рыба семейства психролютовые, которую из-за её непривлекательного внешнего вида часто называют одной из самых
уродливых глубоководных рыб на планете. Рыба-капля обитает в Австралии и находится под угрозой исчезновения.

2. Нетопырь Дарвина

Взглянув на нетопыря Дарвина создаётся впечатление, что он пытался
компенсировать необычное тело яркой губной помадой. Эти рыбы, чаще всего обитают вокруг Галапагосских островов и около Перу. Учёные считают, что самцы привлекают этим ярко-красным цветом самок. Интересно, что нетопырь Дарвина чаще прогуливается по дну океана, нежели плавает.

3. Плащеносная акула

У этой пугающей акулы голова ящерицы и тело большого угря. В отличие от других акул, жабры плащеносной расположены вокруг горла. Взрослые акулы имеют 300 зубов в двадцать пять рядов. Они могут проглотить свою жертву целиком из-за их большого рта. Питаются осьминогами, кальмарами, рыбами и другими различными видами мелких акул. Такие акулы обитают в Австралии, Новой Зеландии, Юго-Восточной Азии, Западной Африке, Чили и Карибском бассейне.

4. Гуидак (Geoduck)

С первого взгляда и не поймешь, что это за существо. Знакомьтесь, гуидак (Geoduck). Морской двустворчатый моллюск, причем довольно крупный (до 1,5 кг). Если что, самый крупный моллюск в мире, который живет довольно долго: средняя продолжительность жизни – 146 лет.

5. Морской слон

Малыши и самки морских слонов имеют приятный внешний вид. Но самцы приобретают большой нос, когда достигают половой зрелости, где-то около 3-5 лет. Такой нос помогает выдавать громкие, ревущие звуки, которые просто необходимы при защите территории.

6. Ай-ай

Одним из самых уродливых животных на планете является ай-ай ‒ примат из Мадагаскара. У него длинный костлявый средний палец, благодаря которому он достаёт насекомых и личинок из стволов деревьев. Можно сказать, что таким образом он выполняет те же функции, что и дятел. Ай-ай ведёт ночной образ жизни.

7. Укари - короткохвостая обезьяна из Южной Америки

Это безволосое животное имеет розовую морду. Животное занесено в Красную Книгу.

8. Бахромчатая черепаха

Эта черепаха встречается в Южной Америке, Перу, Венесуэле, Гвиане и Бразилии. Обладает крайне причудливой и своеобразной внешностью.

9. Голый землекоп

Эти животные живут под землёй и не нуждаются в хорошем зрении. Их безволосые тела отлично приспособлены для подземной среды. По словам учёных, голые землекопы более тесно связаны с дикобразами, шиншиллами и морскими свинками, нежели с кротами или крысами. В своем роду они долгожители и могут жить в течение почти 30 лет.

10. Носатая жаба

Мексиканские носатые жабы встречаются в низменных районах Южной Америки и в Центральной Америке. Они зарываются в мягкую почву, и выходят наружу только после сильного ливня. Питаются насекомыми, прежде всего муравьями и термитами.

11. Морской черт

Долгие годы считалось, что эта рыба несъедобна из-за внешнего вида. Но повара рушат стереотипы, и теперь морской черт – деликатес в меню всех дорогих ресторанов. Осмелитесь ли вы такое заказать?

12. Носач

Человек может стесняться такого носа, но носачу он просто необходим для элементарных задач . По мнению учёных, этот крупный нос усиливает звуки, которые носач выдаёт чтобы впечатлить самку, а также запугать других самцов. А еще он отличный пловец! В этом ему, правда, помогает не нос, а крупные кисти.

13. Лягушка-черепаха

Лягушка-черепаха похожа на простую черепаху, только без оболочки - отсюда и название. Она имеет небольшую голову, короткие конечности и круглое тело. У них очень сильные передние ноги, которые помогают им копать свои норы. Обитают такие черепахи в Западной Австралии.

14. Бородавочник

Бородавочники -вид крупной свиньи, обнаруженный на севере Африки. Они
используют свои клыки, чтобы сражаться с хищниками, конкурировать с
другими бородавочниками-самцами и копаться в грязи при поиске личинок и
насекомых. В основном питаются травами, фруктами, ягодами, корнями растений и насекомыми. Иногда едят мелких млекопитающих, птиц и рептилий.

15. Звездонос

Этот необычный орган звездоноса имеет сверхчувствительность и помогает ему ориентироваться под землёй и охотиться. Из-за этого носа животное выглядит как нечто среднее между крысой и осьминогом. Его глаза и уши очень маленькие и покрыты мехом.

16. Подковоносые летучие мыши

У подковоносых летучих мышей немного искажённая мордочка и большие уши, что позволяем им быть более восприимчивыми к звуковым волнам, благодаря чему они быстрее перемещаются по воздуху. Этот вид получил свое название из-за мясистой структуры окружающей нос летучей мыши. Верхняя часть заострённая, а нижняя часть имеет форму подковы.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение