Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Сама себе сестра-близнец: история девушки-химеры, которая работает фотомоделью

 > -

Фотомодель Тейлор Мул из Калифорнии всегда отличалась от остальных детей. Но Мул узнала, что страдает химеризмом лишь после многочисленных консультаций у врачей. До этого доктора утверждали, что у девочки всего лишь родимое пятно на животе.

1. Знакомьтесь, это фотомодель и певица Тейлор Мул.

2. Впервые Тейлор заметила свою особенность в раздевалке во время занятий танцами. Тогда ей было всего 10 лет.

3. Девочка поняла, что лишь у нее из всех девочек вдоль тела посередине живота проходит разделительная полоса. Цвет кожи у сторон был разный — на одной стороне кожа была более красная.

4. Доктора посчитали, что это родимое пятно, и родители девочки особо не беспокоились на этот счет. Однако с возрастом здоровье Тейлор стало ухудшаться.

5. Лишь после многочисленных консультаций у врачей девушке наконец поставили диагноз химеризм.

6. Что такое химеризм? Это состояние, при котором в одном организме сосуществуют генетически различные клетки.

Мать Тейлор Мул забеременела разнояйцевой двойней, но что-то пошло не так, и один эмбрион слился с другим.

7. Вот так Тейлор узнала, что она сама себе сестра близнец.

Иммунная систем Мул постоянно атакует «чужие» клетки, клетки ее близняшки.

8. Из-за своего состояния Тейлор приходится постоянно принимать лекарства, которые подавляют ее иммунную систему, соблюдать диету, делать массаж и упражнения.

9. Однако даже несмотря на такие меры девушка все равно чувствует себя плохо из-за частых проблем с желудком и нестабильного эмоционального состояния.

10. На своей страничке в Instagram Тейлор рассказывает о химеризме, надеясь, что ее слова могут стать поддержкой для других больных людей.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение