Роскосмос опубликовал новые снимки со спутника, показывающие, как выглядит город Антакья после землятресения из космоса

 > -

Российское космическое агентство Роскосмос опубликовало новые снимки со спутника, показывающие разрушения, нанесенные турецкому городу Антакья после двух землетрясений, которые произошли в Турции и Сирии 6 февраля. Согласно заявлению, изображения, о которых идет речь, были сделаны спутником Роскосмоса Канопус-Б.

Федеральное космическое агентство России (Роскосмос) опубликовало новые снимки со спутника, показывающие разрушения в городе Антакья после землетрясении магнитудой 7,7 и 7,6.

«Продолжаем делиться космоснимками Турции
Спутник Роскосмоса «Канопус-В» заснял последствия землетрясения на Юго-Востоке страны.
Как ранее сообщалось, Роскосмос задействовал по запросу МЧС России все силы и средства российской космической группировки дистанционного зондирования Земли, а также средства Международной хартии по космосу и крупным катастрофам для проведения космического мониторинга.» - официальный Telegram-канал Госкорпорации «Роскосмос»

Напомним, что эпицентром землятресения, прозашедшего 6 февраля 2023 года стал город Кахраманмараш.

Общее число жертв двух землетрясений, которые с перерывом в несколько часов произошли в Турции 6 февраля, достигло 35 418 человек, пострадали 105 505, из них свыше 13 тыс. продолжают лечение в больницах, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган на заседании государственного управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD), передает Anadolu Haber.

Новости по теме:

Пакистанец зашел в посольство Турции в США и пожертвовал 30 миллионов долларов для пострадавших во время землятресения - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение