Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Редкий и страшный случай: итальянка на протяжении 3 лет потеет кровью

 > -

ОСТОРОЖНО: шокирующие фото! 

В Италии у женщины обнаружили редкую патологию, из-за которой она потеет кровью. Женщина не могла понять, почему она истекает кровью, не имея никаких порезов.

1. Женщина заметила, что последние три года у нее выступает кровь в районе подмышек и на ладонях, но при этом нет никаких видимых порезов.

2. Она также утверждает, что кровотечение становится более обильным в стрессовых ситуациях и продолжается от одной минуты до пяти.

Из-за болезни женщина не выходила из дома, у нее развилась клиническая депрессия и начались панические атаки.

3. После того, как женщину обследовали врачи, выяснилось, что пациентка страдает гематидрозом — патологическим состоянием, при котором пот смешивается с кровью.

4. Наблюдается такое состояние обычно при сильном стрессе и напряжении.

Из-за того, что гематидроз очень редкая патология (за 13 лет было диагностировано лишь 28 человек), о нем мало что известно.

5. Однако упоминания о нем встречается еще в Библии, где говорится, что Иисус потел кровью.

6. О кровавом поте также писал и Леонардо да Винчи. В своих трудах он описывал некоего солдата, который обливался кровью перед боем, а также мужчин, ожидающих смертный приговор.

7. Что касается итальянки, у которой обнаружили гематидроз, то врачи пока не могут найти причину патологии и дают пациентке лекарства от высокого давления, чтобы приостановить кровотечения.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение