Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Пух из пупка и чехлы для зонтиков: 9 самых странных коллекционеров в мире

-

Люди собирают монеты, почтовые марки, модели автомобилей, книги и фигурки. Все это можно понять. Но как объяснить то, что кто-то любит собирать пух из пупка, чехлы для зонтиков и жеваную жвачку? Именно о таких странных коллекционерах и пойдет речь в нашем посте.

Источник: http://www.novate.ru/files/u35075/9stran...

1. Дорожные конусы

Дэвид Морган владеет самой большой коллекцией дорожных конусов — 137 уникальных предметов коллекции!

2. Гигиенические пакеты

Датский коллекционер Ник Фермелен, Нидерланды, обязательно поможет, если кому-то станет плохо в самолете. Он собрал уже более 6 290 гигиенических пакетов с 1 191 авиакомпании.

3. Куклы-тролли

Шерри Грум из штата Огайо владеет коллекцией из 3,5 тыс. кукол-троллей. Не хотелось бы оказаться в ее квартире и увидеть, как на тебя смотрят тысячи глаз.

4. Пух из пупка

metrouk2.files.wordpress.com

Перт Грэм Баркер, Австралия, имеет очень странное хобби: он собирает пух из пупка. Перт собрал уже более 22,1 г этой субстанции.

5. Далеки

Если вы не фанат Доктора Кто, вы, скорее всего, даже не знаете, кто такие далеки. Мы просветим вас, далеки — внеземная раса мутантов, которая хочет уничтожить весь мир. 

Роб Халл собрал самую большую коллекцию далеков — 571 экземпляр.

6. Символика "Покемон"

Англичанка Лиза Кортни владеет 16 тыс. предметов со символикой "Покемон". Вот это страсть, вот это увлечение!

7. Чехлы для зонтов

Нэнси Хоффман с острова Пикс, штат Мэн, является обладательницей самой крупной коллекции чехлов для зонтиков. У женщины более 730 уникальных экземпляров. Она даже открыла музей для своих чехлов.

8. Зубные щетки

В 2010 году Григорий Флейшер из города Липецк поставил мировой рекорд, собрав 1320 зубных щеток.

9. Жеваная жвачка

Бэрри Чаппел потратил 6 долгих лет, чтобы собрать 95 200 жеваных жвачек и создать из них шар весом в 80 кг.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение