Пугающее новое исследование предполагает, что вскоре нам потребуется полностью перерисовать карту Земли

 > -

Согласно новому исследованию ученых, специализирующихся в этой области, изменение климата значительно ускорит свои темпы к концу этого столетия, что приведет к перерисовке климатической карты Земли.

Новое исследование того, как будут изменяться температура и количество осадков в течение следующих 77 лет, показало, что к концу столетия климат половины всей Земли изменится.

Действительно, изменение климата может быть настолько значительным, что нам, вероятно, придется полностью перекраивать наши климатические карты планеты.

Для просмотра новости: https://www.indy100.com/science-tech/cli...

В настоящее время классификация климата Кеппена-Гейгера является наиболее часто используемой картографической системой. Он делит мир на пять зон в зависимости от температуры, осадков и времен года, а именно: тропическую, засушливую, умеренную, континентальную и полярную. Система была впервые создана немецко-российским климатологом Владимиром Кеппеном в 1884 году и с тех пор неоднократно обновлялась.

Однако она никогда не подвергалась таким радикальным изменениям, какие мы можем ожидать увидеть к 2100 году.

По мнению авторов исследования, заметные изменения будут наблюдаться в климатической зоне, включая Великобританию и Европу.

assets-jpcust.jwpsrv.com

В кратком изложении своих выводов команда ученых (базирующаяся в Анкаре, Турция) написала: “До половины площади суши Земли сталкивается с риском перехода в другую климатическую зону к концу столетия, причем наибольшие изменения ожидаются в Европе и Северной Америке”.

Конкретные статистические данные неутешительны: по прогнозам, от 65 до 91 процента площади суши в Европе изменится климатическая зона. Этот показатель составляет от 51 до 66 процентов в Северной Америке и от 38 до 48 процентов во всем мире.

Согласно исследованиям, климатические изменения, которые, как ожидается, еще больше ускорятся в ближайшие годы и, как считается, окажут разрушительное воздействие на Землю, приведут к очень сильному глобальному потеплению суши.

Возможно, удивительно, но ожидается, что Европа станет более холодным континентом по мере того, как пояс с умеренным климатом расширится до сегодняшних зон с холодным климатом.

Исследователи говорят, что темпы изменений будут ускоряться в течение 21-го века, что указывает на то, что у уязвимых видов мало времени для адаптации к изменениям.

Переосмысление процесса образования континентов: что мы знаем было неверно
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение