Проверьте себя! 9 признаков того, что вы эмоционально одиноки в отношениях

 > -

Быть одной прекрасно. А вот постоянно ощущать одиночество и ненужность просто отвратительно. А знаете, что еще хуже? Чувствовать одиночество, когда вы в отношениях. 

Специально для вас мы собрали 9 признаков того, что вы эмоционально одиноки в своих отношениях. И если хотя бы пара-тройка пунктов совпадает с тем, что происходит у вас в отношениях, то вам нужно либо поговорить с парнем и расставить все точки над «i», либо поискать того, кто будет ценить вас куда больше.

Источник: https://voice.meaww.com/read/lifestyle/9...

1. Парень не разделяет с вами вашу радость от маленьких побед

Конечно, он не должен каждый раз прыгать до потолка, когда вы сдаете тяжелый проект или мастерски справляетесь с трудной задачей на работе, но если ваш партнер даже не хочет хоть немного за вас порадоваться и одобрительно улыбнуться в ответ на ваш полный эмоций рассказ о том, как вы счастливы, значит ему просто наплевать. Как тут не почувствовать себя одиноко?

2. Он не замечает вашу грусть и/или плохое настроение

Если вы плачете, сердитесь, испытываете грусть и так далее, а ваш молодой человек даже не знает об этом, предпочитая не замечать вашего настроения, знайте, он эмоционально от вас отстранился.  

Вы можете жить под одной крышей, завтракать и ужинать вместе, обмениваться ничего не значащими фразами и спрашивать друг друга, как прошел день. Но ведь самое главное в отношениях — искренняя поддержка и живое участие. Если их нет, то все становится бессмысленным.

3. Вы понятия не имеете, что творится в его голове и сердце

Да, мужчины обычно немногословны. Но все же они делятся с нами своими планами, мечтами, беспокойствами и взглядами на жизнь. Так они будто говорят: «Я доверяю тебе и хочу, чтобы ты была частью моего жизненного опыта». 

Если ваш любимый человек перестал озвучивать свои мысли, оставляет вас в неведении относительно того, что у него происходит в жизни, и не хочет говорить о своих чувствах к вам, то вы будете ощущать одиночество даже тогда, когда он находится с вами в одной комнате.

4. Вся инициатива исходит только от вас

Неважно, планируете ли вы романтическое свидание или решаете, как провести длинные выходные, если вы видите, что от него не исходит никакой инициативы, то и у вас тоже начинают опускаться руки и портится настроение. Когда он в последний раз делал вам что-то приятное, устраивал хотя бы маленькие сюрпризы? Не можете вспомнить? Тогда нужно серьезно задуматься.

5. Вы думаете, что, возможно, недостаточно для него хороши

Такое может произойти, когда ваш парень был совсем другим человеком в начале отношений — милым, приятным, добродушным и участливым — и вдруг стал холодным и замкнутым.

Вот тогда вы можете начать сомневаться в себе, думать, что, наверное, вы больше не такая привлекательная или не интересная, и именно поэтому ваш молодой человек больше не обращает на вас внимания. 

Если вы чувствуете, как уверенность в себе испаряется день за днем, то не спешите винить себя, вероятно, ваш парень просто не может разглядеть, как много вы делаете для отношений.

6. Ваш молодой человек слушает вас, но не слышит

Вы рассказываете ему что-то важное, а вся его реакция — это «угу» и кивок головой. Такое поведение лишь заставляет сожалеть о том, что вы вообще решили с ним чем-то поделиться.

7. Вы больше выживаете в отношениях, чем наслаждаетесь ими

Вы постоянно боитесь его чем-нибудь огорчить и чувствуете себя с ним как на минном поле. Вы часто думаете, что его плохое настроение связано с тем, что вы, видимо, сказали что-то не так. И что еще хуже, вы вынуждены справляться со всеми проблемами одна.

8. Вы не можете перестать думать о том, что у него кто-то есть

И вините себя за это, потому что это означает, что вы ему не доверяете. Но когда вы наблюдаете, как он куда с большим интересом разговаривает с вашей подругой или даже просто знакомой, чем с вами, это не может не ранить. Да и мысли о том, что если вы ему неинтересны, то, возможно, он нашел этот самый интерес где-то на стороне, никак не выкинешь из головы. Тем более что они не лишены логики.

9. Вы боитесь реакции своего парня

И предпочитаете не рассказывать ему о своих проблемах, потому что он все равно скажет, что во всем виноваты вы сами, или даже накричит на вас. Вы держите все в себе, боясь его реакции или не желая его расстраивать.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение