Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Профессионал раскрывает 5 основных советов по самозащите для женщин

 > -

Виктор Лялько – признанный мастер боевых искусств и спортивных единоборств. Он даже написал книгу, прочитав которую, вы сможете защитить себя в обычной жизни, а уметь делать это довольно важно, не так ли?

Конечно, нам всегда хочется видеть в людях только хорошее. Однако не стоит быть настолько наивными, чтобы полагать, что у каждого человека исключительно благие намерения. И в случае опасности нужно быть готовым к тому, чтобы дать отпор. 

Тот факт, что вы женщина, не должен означать, что вам крышка. Не считайте себя слабыми. Все, что вам нужно, - это знать, как обезопасить себя. И именно об этом расскажет наша статья.

1. Познакомьтесь с уязвимыми местами противника

Не важно, насколько крупнее вас атакующий. Всегда помните о том, что у каждого есть слабые места. И если целиться именно в них, тогда у вас лучше получится защитить себя. Запомните основные: глаза, нос, пах, горло, колени и грудь. Если у вас появится возможность ударить атакующего, старайтесь целиться именно в эти точки.

2. Изучите основные движения

Прозвучит не слишком очевидно, но схватив человека за запястье, можно обезоружить его и заставить замереть. Для этого необходимо разделить пальцы атакующего, схватив его мизинец и безымянный палец одной рукой, а указательный и средний – другой. После этого наклоните кисть нападающего вперед. 

Если вам тяжело захватить руку атакующего, можно попробовать другой способ, который обезоружит или дезориентирует его. Нацельтесь в его кадык и ударьте кулаком или пальцем. Если правильно провести удар, от него будет тяжело оправиться.

3. Защита от нападений спереди

Если на вас нападают спереди, и вы не можете поднять руки, опустите их на уровень паха и сожмите в кулак. Это несколько отделит вас от атакующего. Как только образуется достаточное пространство, улучите момент и ударьте нападающего лбом в нос. Если правильно провести удар, противник потеряет ориентацию и у вас появится возможность убежать. 

Если даже после этого атакующий вас не отпустил, вы можете воспользоваться перевесом в вашу пользу и ударить его коленом в пах. Если сделать это достаточно сильно, нападающий упадет на колени от боли.

4. Как освобождаться от захватов

Чаще всего атакующие хватают жертву за руку, чтобы ее обездвижить и сделать беспомощной. Однако из такого захвата достаточно легко вырваться. Для этого нужно помнить «правило большого пальца». Когда вас схватили за руку, быстро повернитесь в направлении большого пальца атакующего. После этого легче будет вырваться из его хватки.

5. Не позволяйте прижать себя к стене

При любом стечении обстоятельств не позволяйте загонять себя в угол или прижимать к стене. Ведь это снижает ваши шансы на побег. Не стоит паниковать, если противник идет на вас, когда вы находитесь спиной к стене. Если руки нападающего подняты выше вашего уровня плеч, выпрямите ладошку и ударьте его в подмышку. 

Если хотя бы одна рука атакующего вытянута вдоль бока, у вас есть возможность ударить его в шею, грудь или челюсть и улучить возможность для побега. Если же он подошел слишком близко, используйте свои маленькие габариты против него. Немного присядьте и улучите момент, чтобы ударить его макушкой в подбородок. Как только сделаете это, ищите возможность убежать.

Источник: www.rerules.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение