Проект "Великая зеленая стена": барьер лесов, способный прекратить распространение пустынь в Африке

-

Проект "Великая Зелёная Стена" призван предотвратить распространение пустынь и способствовать социальному развитию, создавая барьер между Сахарской пустыней и Африкой. Однако, как именно функционирует этот проект?

Для просмотра новости: https://education.nationalgeographic.org...

Африка - континент, известный засухой и голодом.

Несмотря на огромные богатства африканского континента, годы его колониального существования создали множество проблем и последствий, с которыми пришлось столкнуться всему континенту.

Одним из таких последствий является быстрое опустынивание пустыни Сахара, которое быстро прогрессирует в Африке за счет расширения.

С развитием этого опустынивания континент, пытающийся справиться с голодом и жаждой, сталкивается со многими другими проблемами.

Лидеры 11 стран Сахельско-Сахарского региона мобилизовали проект "Великая зеленая стена" для борьбы с этой проблемой.

В число этих 11 стран входят Джибути, Эритрея, Эфиопия, Судан, Чад, Нигер, Нигерия, Мали, Буркина-Фасо, Мавритания и Сенегал.

В рамках этого проекта, который является мерой противодействия проблеме опустынивания, от которой, как считается, страдают 500 миллионов человек, планируется лесовосстановление от западной оконечности Африки до восточной оконечности.

Этот проект имеет большое значение для Африки, которая за последние годы потеряла большое количество сельскохозяйственных угодий и столкнулась с проблемами голода.

Проект, который осуществляют совместные лидеры 11 стран, имеет и политический успех.

Проект, использующий комплексный подход, рассматривается как большой политический успех, поскольку каждая страна подходит к проблемам в своем регионе на местном уровне и предлагает свои собственные решения, в то же время работая с одной целью.

Проект, для которого требуется бюджет в 2 миллиарда долларов, поддерживается Всемирным банком.

В результате отношений, сложившихся благодаря Африканскому союзу, проект поддерживается Всемирным банком. Это означает, что для реализации проекта имеется достаточно ресурсов.

Хотя одним из основных аспектов проекта по зеленой насаждаемости является посадка деревьев, на самом деле это лишь вершина айсберга.

В то же время проект, который планирует изменить отношение общества к сельскому хозяйству, призван предложить решение проблемы голода.

Также планируется стимулировать местную экономику за счет посаженных деревьев.

Небольшой пример успеха — 50 тысяч деревьев, посаженных в Сенегале! Большинство этих деревьев представляют собой виды акаций, необходимые для производства гуммиарабика. Другая часть – плодовые деревья.

Таким образом, с посадкой этих деревьев планируется уменьшить голод и экономические проблемы в сельской местности.

Африканский союз, заявляющий, что с уменьшением проблемы голода снизится уровень преступности в Африке, говорит, что возлагает большие надежды на проект «Великая зеленая стена».

Не забудьте поделиться в комментариях своими мыслями об этом проекте, за которым пристально следит весь мир!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение