Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Признания и откровения: почему любовь со школьной скамьи не всегда заканчивается хэппи-эндом?

 > -

Если вы с первого класса вместе, имеет смысл прочитать эту статью и задуматься над некоторыми моментами. 

Наша героиня рассказывает о большой детской любви, которая не была готова к перепетиям взрослой жизни...

Источник: https://www.popsugar.com/moms/Signs-Your...

Итак, что же случилось с нашей парой?

media.giphy.com

Они познакомились в лицее. У девушки к тому времени уже было несколько романов, но все они завершились печально, оставив после себя "синдром разбитого сердца". Что касается молодого человека, то для него эти отношения были первыми. 

Несколько месяцев они были друзьями, а потом начали встречаться. Почти все время они проводили вместе. Друзья стали общими. И так год за годом прошло 12 лет. 

А после что-то пошло не так, и они расстались. В качестве причины обозначили следующее:

  • "Есть вещи, которыми мы как пара не можем обладать"

  • "С возрастом мы изменились, каждый из нас стал личностью"

После расставания, которое, конечно же, оставило рану в душе, девушка решила поделиться советами, которые могут помочь тем, кто, как и она, в паре со школьной скамьи:

media.giphy.com

#1: Не забывайте, что все со временем меняются!

media.giphy.com

Тот человек, в которого вы влюблены сейчас, может через несколько лет измениться до неузнаваемости.

"Сначала я мечтала о том, что у меня будет много детей, но супруг не хотел ни одного. Через несколько лет, боясь потерять собственную свободу и независимость, я выбрала продвижение по карьерной лестнице и перестала хотеть детей вообще. А мой супруг, наоборот, наконец созрел для них и был готов"

Вы думаете, что со временем все будет идти по накатанной, в привычном русле. И это нормально. Но, увы, не так! 

Потому что вы начнете приобретать жизненный опыт (то, чего у вас не было, когда вы были детьми). У вас теперь могут быть другие желания. И, более того, другие потребности... 

Вам как паре следует принять друг друга такими, какие вы есть сейчас, забыв о том, какими вы были, когда познакомились. Вы должны вместе найти способы расти и развиваться. 

#2: Любите партнера не за то, кем он может быть, а за то, какой он есть здесь и сейчас

media.giphy.com

"Это было моей самой большой ошибкой до замужества. Мой муж был умным (во всяком случае, умнее меня), умел разбираться с вопросами, требующими решения. Кроме того, он был понимающим и перспективным с точки зрения работы и карьеры. Я видела этот потенциал, а потому очень многого от него ждала. Но ожидаемому не суждено было сбыться... Потому что ему такая роль не подходила. Я же продолжала ждать человека, которым он может быть. Думала, что он будет развиваться в этом направлении"

Прежде всего осознайте, за что именно вы любите этого человека. И убедитесь на все 100%, что это что-то действительно в нем есть. Любите его таким, какой он есть, а не таким, каким может стать. 

#3: Не продолжайте отношения только потому, что они развиваются беспроблемно

media.giphy.com

"Одной из причин того, что я так долго терпела, был мой комфорт. Ведь к тому моменту у меня уже были отношения, и сердце было разбито не единожды. Все мои друзья имели проблемы с длительными отношениями, ни у кого не складывалось. Так зачем же мне было портить то, что у нас развивалось беспроблемно?"

Не продолжайте отношения, только потому, что вам так удобно и комфортно! А даже если и решите продолжить, все равно будьте всегда начеку, не расслабляйтесь. 

#4: Не отказывайтесь от себя

media.giphy.com

"У меня было много возможностей, но я не воспользовалась ими, потому что мы стали семьей. Как это принято называть? Хранительница домашнего очага. Какой же глупой я была... Я перестала путешествовать столько, сколько хочу, не переехала в город, в котором мечтала жить, жила, не имея никакого представления о том, что такое обеспечивать себя самой, и отказалась от многих предложений по работе. Если кратко, то я полностью потеряла способность решать что-либо сама!"

Никто не говорит, что нужно всегда принимать решения самостоятельно, не спрашивая партнера. Конечно же, лучше всего обсуждать их вместе. Но если вы чего-то очень хотите, не отказывайтесь от мечты! Человек, которого вы любите, просто обязан вас поддержать. 

Не бойтесь пробовать, сколько бы вам ни было лет! Если ваша любовь настоящая, партнер непременно вас поддержит. Даже если вы для этого решите уехать в другую страну... 

Вы никогда не узнаете, как упущенные возможности могли изменить вашу жизнь. 

#5: Не забывайте, что те, кто вас любит, так или иначе всегда будут рядом

media.giphy.com

"Занимавший важное место в вашей жизни человек в любом случае так или иначе будет рядом"

Неважно, закончились отношения или нет. Неважно, как они закончились. Главное, что вы навсегда останетесь в его сердце. Как и он - в вашем...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение