Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Преступления не всегда раскрываются: история сестер-близняшек, причину смерти которых не показало даже вскрытие

 > -

Казалось бы, нет ничего тайного, что не стало бы явным. 

Но не в этом случае.

13-летняя Барбара и 15-летняя Патриция отправились в кино и не вернулись. 

Причину их смерти не смогло установить ни расследование, ни вскрытие...

Речь идет о временах, когда все девушки без исключения были влюблены в Элвиса Пресли. Сказать, что близняшки Барбара и Патриция Граймс фанатели от него, - это ничего не сказать.

Фильм "Люби меня нежно" с Пресли в главной роли они смотрели не меньше 14 раз. Но и в декабре 1956 года решили не отказываться от 15-го. Тем вечером сестры Граймс отправились в кино...

Они вышли из дома в 19.30. Их мама Лоретта полагала, что девочки вернутся не позже полуночи.

Но девочки не вернулись. Тогда родители начали обзванивать друзей и знакомых. Подруга сестер, Дороти, ушла до окончания фильма и, по её словам, Барбара и Патриция на тот момент еще были в кинотеатре.

Куда, как и почему девушки отправились после кинотеатра? На все эти вопросы, увы, нет ответа.

Их искали не только полицейские, но и местные добровольцы. Практически весь город! И никаких следов...

Одной из версий был побег Барбары и Патриции из дома с целью знакомства с живым Элвисом Пресли.

До певца дошли слухи о происшествии, и он в тот же день объявил везде, где только мог, что просит сестер вернуться домой немедленно. Но и это, к сожалению, не помогло...

В январе 1957 года поступила новость из штата Иллинойс.

Местный житель Леонард обнаружил два трупа на обочине дороги и поспешил сообщить об этом своей жене. Тела, растерзанные хищными животными, едва можно было узнать, но принадлежали они Барбаре и Патриции. На девушках совсем не было одежды.

Интересен тот факт, что тела предположительно находились там около двух недель, но не были замечены из-за снежной бури.

Вскрытие показало, что сестры были убиты в тот самый день, когда они отправились в кинотеатр. В их желудке была обнаружена пища, съеденная ими в тот день.

Но загадка заключалась в том, что вскрытие не показало, как именно девушки попрощались с жизнью. Не было ни признаков удара, ни следов удушья, пули или ножа. Единственное, что было выявлено: перед смерью Барбара состояла с неизвестным в интимных отношениях. Кроме того, обе девушки были обнаружены голыми, а значит, скорее всего, умерли не по естественным причинам.

Через год подобная ситуация повторилась еще несколько раз, но теперь жертвами были юноши.

Они, как и Барбара с Патрицией, в один из дней отправились в кинотеатр и не вернулись. После долгого расследования убийца был найден, но к делу сестер-близняшек он не имел никакого отношения...

Дело так и осталось нераскрытым.

Хотя мать девочек, Лоретта, продолжала поиски до самой своей смерти (женщина умерла в 83 года).

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение