Позитивные новости, связанные с коронавирусом, которые хоть немного поднимут вам настроение

 > -

Из-за эпидемии коронавируса каждый день на повестке дня оказываются множество удручающих новостей. Считается, что это оказывает крайне негативное влияние как на здоровье человека, так и на общество, и на финансовые рынки. 

Поэтому мы решили собрать для вас многообещающие и позитивные события, связанные с коронавирусом:

Источник: https://onedio.com/haber/karamsar-havayi...

1. Китай закрыл больницу для коронавируса

dynaimage.cdn.cnn.com

Китай закрыл последнюю больницу, созданную для коронавируса, из-за снижения случаев и отсутствия достаточного количества новых случаев.

2. Австралия утверждает, что нашла лекарство от вируса

Австралийские ученые предполагают, что нашли лекарство от коронавируса. Эксперты Центра клинических исследований в Квинсленде отмечают, что препарат уже был опробован на некоторых пациентах, и состояние этих людей улучшилось.

Профессор Дэвид Патерсон, директор Исследовательского центра, сказал в своем заявлении, что комбинация активных ингредиентов в двух препаратах, используемых для лечения малярии и ВИЧ, также нейтрализует коронавирус в лабораторных условиях.

3. Индия создала антивирусный коктейль

Индийские врачи объявили, что "антивирусный коктейль", который они применили к итальянской паре, прибывших в Раджастан в качестве туристов, и чьи тесты оказались положительными, работает. Используемые активные ингредиенты включают Лопинавир, Ретоновир, Озельтамивир и Хлорохин.

Главный врач государственной больницы SMS в Раджастане Судхир Бхандари сказал, что лечение противовирусными препаратами против свиного гриппа, малярии и ВИЧ были успешными. Бхандари добавил, что пациент с хроническим заболеванием легких, на ком был применен коктейль, выжил и выздоровел.

4. Было опубликовано исследование о влиянии препарата малярии на лечение Ковида-19

im.haberturk.com

В пятницу было опубликовано новое научное исследование о том, как противовирусный препарат против малярии под названием как Хлорохин, может лечить Ковид-19. В рамках исследования профессор Стэнфорда Томас Р.Брокер и доктор Колумбийского университета Джеймс М.Тодаро подтвердили, что Хлорохин эффективно лечит коронавирус.

5. Голландцам удалось продуцировать первые антитела

curamed.com.tr

Голландские ученые, работающие в Медицинском центре Эразма в Роттердаме и медицинском университете в Утрехте, стали первыми, кому удалось разработать специальные антитела к коронавирусу.

Изобретение поможет в производстве противовирусного препарата для Ковид-19, а также позволяет людям тестировать себя.

6. 103-летняя китаянка пережила вирус

img.acunn.com

103-летняя женщина с положительным результатом Covid-19 в Ухане, который является отправной точкой эпидемии, полностью выздоровела после 6 дней лечения.

7. В США разработали тест, который дает результаты в течение нескольких часов

i2.milimaj.com

Клиника в американском штате Кливленд разработала тест на выявление Ковид-19, который показывает результаты в течение нескольких часов. Клиника также предложила аналогичный метод другим медучреждениям, внедряя систему, которая позволяет людям, пришедшим в клинику для тестирования, дождаться результатов теста, не выходя из своих автомобилей.

8. Неделю назад число новых случаев в Южной Корее увеличилось на 500 человек в день, в то время как за последние 4 дня это число уменьшилось до 50-60 человек в день.

i2.cnnturk.com

9. Причина, по которой вирус сильно влияет на Италию - большое количество пожилого населения там

www.webtekno.com

В настоящее время Италия является страной, где происходят наибольшее количество смертей за пределами Китая, смертность здесь на 5 процентов больше, чем во всех других странах. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, глобальный средний показатель составляет 3,4 процента. Некоторые эксперты считают, что высокий уровень смертности в Италии свидетельствует о том, что он является страной с самым старым населением в Европе.

23 процента населения страны в возрасте 65 лет и старше. Среднее значение итальянского населения также 47,3. Например, этот показатель в США 38,3. Сообщается, что большинство смертей в Италии были среди людей в возрасте от 80 до 90 лет.

10. Израиль утверждает, что очень близко к созданию вакцины

i.sozcu.com.tr

Вполне возможно, что израильские ученые объявят о разработке вакцины в ближайшие дни, поскольку Израиль был среди тех стран, которые получали самые быстрые результаты с самого начала и инвестировали больше остальных для решения этой проблемы.

Из Института биологических исследований, который работает при премьер-министре страны, в последние дни появились несколько положительных новостей. Среди них новости о том, что биологический механизм вируса был декодирован, а также были разработаны передовые тестовые наборы для диагностики вируса.

11. Канаде удалось изолировать вирус на продвинутой стадии

iasbh.tmgrup.com.tr

Ученые, работающие в канадской фармацевтической компании Medicago, добились значительного прогресса в разработке лучших тестов, более точных диагнозов и методов лечения, создав копии прогрессирующего состояния коронавируса.

Кроме того, компания Medicago, которая при разработке вакцины использует вместо яиц растительный метод, объявила, что этот способ получит ускоренное одобрение у Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), так как не останется необходимости тестирования на животных. По прогнозам канадских ученых, им удастся подготовить вакцину, необходимую для Ковида-19, уже в ноябре, также они смогут производить 1 миллион вакцин в месяц.

12. США заявили, что результаты тестовых вакцинаций являются многообещающими

i.sozcu.com.tr

Биотехнологическая фирма, базирующаяся в Сан-Диего, США, объявила, что сотрудничает со специалистами Национального Сингапурского Университета Дьюка для разработки вакцины, и результаты являются многообещающими. Соответственно, был обнаружен белок, который позволяет вирусу мутировать в менее вредную версию. При таком ослабленном состоянии вируса будет возможным ускорить разработку вакцины.

Вакцина, разработанная для коронавируса, была опробована в первый раз - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение