Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Поза йоги, которую вам стоит попробовать в 2018 году, согласно вашему знаку зодиака

 > -

Новый год – отличное время для того, чтобы начать жизнь с чистого листа или просто попробовать что-нибудь новенькое. Почему бы не ввести в свое привычное расписание курс йоги в этом году или просто не добавить новую позу к своим обычным асанам? Не знаете, с чего начать? Обратитесь за советом к звездам!

Источник: https://www.elitedaily.com/p/yoga-poses-...

1. Овен: Вирабхадрасана (поза воина)

Овны – сочетание энтузиазма и агрессии, а значит, чтобы направить свою энергию в правильное русло, вам будет полезна поза воина.

2. Телец: Уткатасана (поза стула)

Устойчивость, терпение и усердие делают Тельцов замечательными людьми. Поза стула – сложная асана, которой боится большинство людей, но только не вы, дорогие Тельцы! Вы обязательно освоите ее и найдете в ней покой и силу, а также наполните тело эндорфинами.

3. Близнецы: Пинча майюрасана (стойка на предплечьях)

Йогам-Близнецам в занятиях необходимо бросать себе вызов и постоянно чувствовать динамику. Начните экспериментировать в новом году со стойки на предплечьях. Не бойтесь поначалу использовать стену в качестве опоры.

4. Рак: Уттанасана (наклон вперед стоя)

Раки любят комфорт, безопасность, и при выполнении асан йоги им важно, чтобы это было что-то знакомое. Практикуйте складку, чтобы взять паузу, обратиться в себя. Обнимите свое тело!

5. Лев: Каматкарасана (поза танцующей собаки)

Львы любят привлекать к себе внимание, вставая в необычные, красивые позы. Такой мостик – то, что нужно вам в 2018 году. Раскройтесь и покажите всему миру, какие вы на самом деле!

6. Дева: Навасана (поза лодки)

Девы – любители подумать, а потому им необходимы функциональные асаны. Для вас важно, чтобы все позы, которые вы практикуете, были связаны друг с другом, и именно поэтому Навасана – то, что вам нужно. Ведь поза лодки поможет укрепить и усилить асаны, которые вы будете практиковать в новом году.

7. Весы: поза лотоса

Весы – это мир, равновесие, элегантность и покой, и они возьмут все это с собой в новый год. Поза лотоса поможет вам дышать глубоко и осознать свое место на этой планете. Не обязательно сразу начинать с полного лотоса, можно идти к этому постепенно.

8. Скорпион: Эка Пада Раджа Капотасана (поза королевского голубя)

Страсть, упорство и эмоциональность Скорпионов вряд ли останется в 2017 году. Поза голубя поможет вам выплеснуть старые, ненужные эмоции и позволит испытать все, что вы долго не позволяли себе.

9. Стрелец: Уштрасана (поза верблюда)

Стрельцы, вы обладаете большим сердцем, и 2017 год, вероятно, выдался для него довольно трудным, однако не запирайте его на замок. Напротив, в 2018 году воспользуйтесь возможностью перевернуть страницу и начать новую главу. И поза верблюда вам в этом поможет!

10. Козерог: Врикшасана (поза дерева)

Для Козерогов в практике йоги важен баланс и структура, поэтому включите позу дерева в свою обычную тренировку. Дышите глубоко, фокусируйтесь на стабильности и внутреннем спокойствии, если готовы, можете даже закрыть глаза.

11. Водолей: Сукхасана (легкая поза)

Единство разума, тела и души – вот что определяет практику йоги для Водолеев. Именно поэтому лучше всего для вас начинать тренировку с медитации. Сядьте в удобную позу, выпрямите спину и закройте глаза. Понаблюдайте за своими мыслями.

12. Рыбы: Паривритта Сурья Янтрасана (поза компаса)

Рыбы, вы обладаете артистичной натурой, а значит готовы к экспериментам с необычными позами. Когда включите несколько асан с раскрытием таза, научитесь вставать в позу компаса – пусть это станет вызовом самому себе в этом году. Не выполняйте эту асану через боль. Напротив, наслаждайтесь этим великолепным путешествием и наберитесь терпения, ведь, чтобы освоить эту позу, придется поработать.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение