Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Поверь в себя! 8 мотивирующих фильмов, из которых можно вынести ценный урок

-

Некоторые фильмы действительно могут вдохновлять. Они заставляют нас думать шире, присмотреться к себе, задуматься об устройстве мира. И кинокартины из этой подборки как раз такие. Они не только помогут вам заново поверить в себя, но и преподадут ценные уроки, которые, мы надеемся, изменят вашу жизнь к лучшему.

1. Всегда говори «Да» (2008): Относись к жизни проще

Цитата из фильма: «Мир - детская площадка. В детстве ты это знаешь, а с возрастом начинаешь забывать».

Мы так устали от бесконечного бега жизни, от нескончаемого потока стресса и обязанностей, что привыкли отвечать миру «НЕТ». Эта кинокартина учит воспринимать жизнь проще и чаще говорить «да» подвернувшимся нам возможностям.

2. Мирный воин (2006): Иногда нужно прислушиваться к тому, что говорит сердце

Цитата из фильма: «Все говорят, что делать и что хорошо для тебя, они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил их ответам».

Когда думаешь, что у тебя есть все, что только можно пожелать, что жизнь удалась и тебе всегда будет сопутствовать успех, а потом теряешь все, то начинаешь понимать, как мало ты знаешь об этой жизни. 

Этот фильм о талантливом гимнасте, получившим серьезную травму, предлагает нам перестать претворяться и наконец прислушаться к себе, но не к своим мыслям, а к своему сердцу, чтобы узнать наконец, чего вы действительно хотите.

3. Хранители снов (2012): Поверь в себя

Цитата из фильма: «Как понять, кто я сейчас, не зная, кем я был раньше?»

В нашей голове всегда сидят вопросы: Кто я на самом деле? Кем я хочу быть? Как стать тем, кем я хочу быть, используя то немногое, что мне дано? 

Этот мультфильм рассказывает о страхе, о вере и принятии себя. Вам будет полезно его посмотреть, если вы разочарованы собой, а также если хотите напомнить себе, что все в этом мире взаимосвязано.

4. Звёздочки на земле (2007): Ты уникален

Цитата из фильма: «На Соломоновых островах, когда аборигены желают очистить участок леса под свои поля, они не вырубают деревья, они просто собираются там всем племенем и ругаются на них, через несколько дней деревья начинают увядать, медленно, но верно, и в конечном итоге умирают».

Индийское кино о 8-летнем мальчике, который отличается от других. Его воображение позволяет ему видеть мир полный чудес и тайн. Как можно загнать ребенка в какие-то строгие рамки, когда Вселенная так безгранична?

Фильм учит нас тому, что все мы уникальны и можем сиять и удивлять, если найти к нам нужный подход. Эта картина заставит взглянуть по-другому на своих детей и вообще на всех людей, что окружают вас.

5. Август Раш (2007): Не теряй веру

Цитата из фильма: «Музыка — маленькое напоминание Бога, что есть что-то большее в этом мире, чем мы. Гармоническая связь между всеми живущими... и звездами». 

Эта кинокартина о мальчике, отчаянно пытающимся найти своих родителей с помощью музыки, и он не теряет веру в свой успех. Все, что вам нужно сделать при просмотре фильма, — это открыться и просто слушать, просто наслаждаться.

6. Маленькая принцесса (1995): Не переставай мечтать

Цитата из фильма: «Ты можешь быть кем хочешь, пока веришь в это». 

Возможно, это кино и немного девчачье, но оно по-своему красиво. Фильм лишний раз напоминает нам о том, что нельзя переставать мечтать, что все возможно, если вы в это верите. Легко сохранять позитивный настрой, когда все хорошо, но чтобы не упускать руки, когда все становится плохо, нужно особое мужество. Маленькая героиня кинокартины проходит испытания судьбы достойно, сохраняя доброту и хорошо относясь к окружающим, когда жизнь вдруг забрасывает ее в детский приют.

7. Принцесса Монако (2014): Оставайся сильным при любых обстоятельствах

Цитата из фильма: «Может меня так воспитали, и этот мир, что вокруг не отвечает моим желаниям, пусть тогда лучше танки утюжат мою лужайку, и пусть тогда бомбы падают на мой дом, чем осознавать, что в этом мире любовь не торжествует, потому что…потому что я верю в любовь».

Фильм о знаменитой голливудской актрисе, ставшей принцессой Монако, учит нас о том, что нужно ставить на первое место нужды других людей, оставаться сильным человеком, несмотря ни на что, и, изменяя себя в лучшую сторону, менять при этом и весь мир, направляя его к пути добра и гармонии.

8. 1+1 (2011): Будь честен

Цитата из фильма:
«– Вы любите живопись?
– Да, очень. Люблю Рафаэля.
– А мне больше нравятся другие черепашки-ниндзя».

Какова ваша реакция, когда вы смотрите на человека с ограниченными возможностями? Жалость? Но им не нужна ваша жалость, им нужно, чтобы вы относились к ним, как ко всем остальным людям. Этот добрый жизнеутверждающий фильм как раз об этом и том, что никогда не стоит унывать. Обязательно посмотрите его, если еще не смотрели.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение