Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Порадуйтесь и вы: Позитивные новости со всего света

-

Сегодня мы решили поделиться с вами хорошими новостями со всего света. Надеемся, что их количество будет продолжать расти, радуя вас.

1. Мексика побила рекорд в области солнечной энергии.

Настоящая долина солнечной энергии в пустыне Чиуауа в северном регионе страны после завершения своего строительства будет размером в 2200 футбольных полей. Рекорд Мексики заключается в строительстве самого большого количества солнечных панелей за день. Рабочие, установившие рекорд, смогли смонтировать в общей сложности 18 тысяч 990 панелей за один день.

2. В Новой Зеландии стартовала практика 4-дневной рабочей недели.

Частная компания в Новой Зеландии начала применение модели 4-дневной недели вместо пятидневки. В результате этого метода статистика производительности труда оказалась положительной. Предполагается, что эта практика будет взята в качестве примера для внедрения на государственном уровне.

3. В Норвегии малыши в детских садах получают большую часть своего образования на улице.

Независимо от погоды, дети в возрасте от 1 до 5 лет получают дошкольное образование на природе. Питание также они получают на улице. Так дети якобы могут сосредоточиться на своей работе, не теряя душевного спокойствия и развивая самоуверенность. Такие школы полностью финансируются норвежским правительством и бесплатны для граждан.

4. В Гане дороги делают из пластмассовых отходов.

В Гане и многих других африканских странах борются с одной из самых больших проблем загрязнения пластиковыми отходами путем их переработки и использования в различных областях. Так, пластиковые пакеты и бутылки перерабатываются в сырье, и из них строятся асфальтированные дороги.

5. Этот завод в Эфиопии превращает мусор в капитал.

Этот завод по переработке отходов конвертирует поставляемый ему мусор в электричество, которым снабжает 1/4 домов в столице страны Аддис-Абебе. Сотни рабочих заняты на этой фабрике, благодаря которой жители страны смотрят в будущее с надеждой.

6. Исландия создает открытое морское убежище для китов, живущих в неволе.

Исландское правительство, выступившее за освобождение белуг, находившихся в аквапарке Шанхая, Китай, готовит в качестве приюта для них залив на своей территории. Таким образом, киты смогут жить в естественной среде обитания.

7. Исландия снова предпринимает очень важные шаги для предотвращения семейного насилия.

Правительство, обеспечивающее новым домом жертв насилия в семье, также позволяет им получать 10-дневный оплачиваемый отпуск с места работы. Так Исландия пытается создать здоровую семейную жизнь для своих граждан.

8. С помощью поиска в интернете было посажено 33 млн деревьев.

Поисковик Ecosia снимает небольшие суммы денег за каждый заданный пользователем вопрос. На собранные деньги уже посажено 33 миллиона саженцев.

9. В Пакистане электричество, вырабатываемое солнечной энергией, освещает ночные курсы.

Пакистан входит в число стран, которые понимают, насколько важна солнечная энергия. И тот факт, что электричество, полученное с помощью солнечной энергии, освещает вечерние образовательные курсы, доказывает это.

10. В этом магазине вместо денег принимают пластиковые отходы.

Организация, действующая в Бразилии, Гаити и на Филиппинах, предоставляет кредиты на продукты питания покупателям, которые принесли пластиковые отходы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение