Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Полезные нововведения в некоторых странах, которым можно только позавидовать

 > -

Некоторые страны, благодаря действительно разумному управлению, умеют внедрять очень логичные и полезные программы и решения, которым нам на текущий момент остается лишь позавидовать. Примеры таких нововведений прямо перед вами:

1. В Великобритании было найдено творческое и увлекательное решение, позволившее уменьшить в разы количество окурков, бросаемых на землю.

Вопросы на этих стеклянных резервуарах постоянно меняются. Например, «Кто выиграет лондонское дерби?», «Кто лучший игрок в мире?» и т.д. Бросив бычок внутрь, человек может таким образом оставить свой голос.

2. Если мы скажем вам, что в этих тропических лесах деревья имеют те же юридические права, что и люди? Это звучит утопично, но в Колумбии действительно есть такое право, закреплённое законодательством!

Большая часть территории Колумбии покрыта тропическим лесом. Вот почему колумбийские власти создали такой закон, работающий на защиту природы.

3. Построенная в Швейцарии школа обеспечивает свои потребности в электричестве, а также удовлетворяет нужды окружающих ее домов благодаря солнечной энергии, которую она сохраняет посредством солнечных батарей на ее крыше.

4. Сотрудники одного частного предприятия в Новой Зеландии работают всего 4 дня в неделю вместо 5. Если вы думаете, что производительность труда уменьшилась, вы ошибаетесь.

По результатам этого нововведения статистика эффективности показала положительные изменения.

5. В Дании построена школа, в которой ученики будут выращивать себе еду.

Идея заключается в том, чтобы познакомить учеников с моделью, показывающей, как участвовать в производстве, а не только в потреблении.

6. Конечно, в наших странах не все так плохо с точки зрения "загрязнения" вывесками, как в Азии, например. Но прислушаться к логичному решению западных стран все же стоит.

На отдельных вывесках в разной цветовой гамме и отличными шрифтами указаны названия магазинов и компаний, а также номера их зданий.

Это значительно снижает стресс при поиске нужного объекта.

7. В Австралии существует практика, позволяющая уменьшить количество аварий по вине заснувших за рулем водителей.

На длинных и однотипных дорогах Австралии были установлены крупные дорожные знаки с разными вопросами ("Как называется самая высокая гора?", "Эмблема Квинслэнда?" и т.д.). Так в игровой форме рассчитывают привлечь внимание водителя к вопросу, заставить его думать над ним и отвлечь от желания уснуть. Через некоторое расстояние водитель видит знак с ответом на этот вопрос.

8. "Умные" и экологичные скамейки, которые работают от солнечной энергии, начали заполнять улицы Украины. Скамейки имеют USB-порты, Wi-Fi и Bluetooth и являются бесплатными.

9. В Швеции не только матери, но и отцы могут получить довольно длинный декретный отпуск.

В общей сложности на двоих родители получают 480 дней оплачиваемого отпуска, который могут делить и использовать по своему усмотрению.

10. Депутаты Новой Зеландии живут скромнее наших.

Премьер-министр Новой Зеландии Хасинда Ардерн заявила, что депутаты не получат прибавок к зарплате в течение 12 месяцев. Она сказала, что «у депутатов и так хорошие зарплаты».

11. В Лондоне 8 миллионов деревьев. Это третий самый зеленый город в мире. Но и это еще не все! Лондонские власти решили получить титул города с наибольшим количеством национальных парков, для чего разработали специальный план.

Они подсчитали, что зарабатывают 7 фунтов с каждого вложенного в озеленение фунта!

"Может ли Лондон стать городом национальных парков?"

12. В Англии запретили продажу кошек и собак в зоомагазинах.

Кошек и щенков младше 6 месяцев можно купить только из приютов для животных или непосредственно у заводчиков. Поскольку раннее отделение потомства от матерей, продаваемых в магазинах, их транспортировка и содержание в неприемлемых условиях может вызвать множество проблем со здоровьем. Такое вот обоснование!!!

13. В Нидерландах строятся "зеленые" небоскребы, воспользоваться которыми смогут только семьи с низким доходом.

По проекту каждой квартире принадлежит 1 дерево, 20 кустов и терраса, где всем этим можно наслаждаться.

14. В Брюсселе, Бельгия, несколько дней в году общественный транспорт будет бесплатным.

Эти меры направлены на снижение использования частных автомобилей и, как следствие, уменьшение вредных выбросов в атмосферу.

15. В Германии начал работать первый в мире водородный поезд. Он может двигаться без загрязнения окружающей среды.

16. Норвегия экономит деньги, чтобы предложить своим гражданам лучшее будущее!

Доходы от природных ресурсов страны и количество денег, полученных благодаря этим ресурсами, выросло настолько, что государство каждому гражданину может выдать по 174 000 долларов США.

17. Едем в Корею! Здесь строится первый полностью безавтомобильный город в мире. Таким образом, людям будет предложено ходить и кататься на велосипеде.

Представьте себе отсутствие шума и выхлопных газов!

18. В Дании около 700 детских садов расположены в лесу.

Таким образом дети могут развивать свое творчество и летом и зимой и сливаться с природой. Как это прекрасно!

19. Был открыт первый в мире безпластиковый супермаркет. Эти зеленые супермаркеты расположены в Нидерландах.

В магазине есть только биоразлагаемые материалы.

20. В Японии выпускают газету, которая превращается в растения. Когда вы прочли эту газету и зарыли ее в землю, растения, которые являются ее основным материалом, прорастают в почве.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение