Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Подборка интригующих фактов, от которых ваши мурашки станцуют канкан

 > -

А мы продолжаем радовать вас (ну и немного пугать, куда же без этого) очередной подборкой интригующих фактов. Наверняка некоторые из них заставят вас задуматься, другие восхитят, а третьи заставят ваши мурашки станцевать на теле дикий танец.

1. Уильям Буллок, изобретатель ротационной печатной машины, умер от своего же детища. Он пнул станок, пытаясь привести в движение ременной привод на барабане, и нога Буллока застряла и раздробилась в машине. Умер Уильям во время ампутации ноги.

2. Широко известный «факт», что во сне мы съедаем около 8 пауков в год, был не чем иным как экспериментом, призванным доказать, что ложная информация может распространяться с чудовищной скоростью.

3. В Европе в 16 веке на полном серьезе верили, что если съешь томат, то превратишься в оборотня.

4. Комары убили больше людей, чем все войны за всю историю мира.

5. Анус улитки расположен у нее на голове.

6. В 2013 году женщина родила близнецов с разницей в 87 дней! Схватки прекратились после того, как первый ребенок появился на свет, и врачи решили не вызывать роды искусственным путем.

7. Кровь осьминогов голубая. Вместо гемоглобина она содержит вещество гемоцианин, с медью в качестве металла. Именно медь и дает такой голубой оттенок.

8. Соски также уникальны, как и отпечатки пальцев.

9. Когда Гитлеру было 4 годика, он мог утонуть в реке города Пассау, Германия, но его спас священник.

10. Чингисхан убил так много людей, что даже изменил климат планеты. Возделанные поля превратились в леса, и средняя температура понизилась.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение