Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Почерк расскажет все о вашем характере

 > -

Каких только почерков не бывает: неразборчивый, крупный, угловатый, мелкий... И у каждого человека он свой, неповторимый. А, главное, он может многое рассказать о нас. Специалисты утверждают, что с помощью графологического анализа можно составить точный психологический портрет человека. Давайте проверим, так ли это.

Возьмите лист бумаги с написанным вами от руки текстом. Для этих целей не подойдет поздравительная открытка - подписывая ее, вы стараетесь красиво вывести каждую букву. Нужен текст, который вы писали в обычных обстоятельствах и в спокойной обстановке.

Нажим

Сильный нажим

Обычно он бывает у энергичных людей, уверенных в себе и работящих. Как правило, они общительны, отличаются тем, что любое дело доводят до конца и всегда верят в лучшее.

Легкий нажим

Он характерен для мечтателей, которые чаще всего погружены в свои мысли и живут в выдуманном мире. Это романтики и чувствительные натуры. К любому делу они подходят с большой ответственностью, выполняют его порой медленно, но зато аккуратно. Иногда такой нажим служит признаком слабовольности.

Наклон

Небольшой наклон влево

Это индивидуалисты, для которых чаще всего свои интересы важнее, чем потребности других людей. К тому же у них критический склад ума.

Сильный наклон влево

Такие люди на все имеют свою точку зрения, не идут на поводу у большинства. Они отличаются самодостаточностью и независимостью.

Небольшой наклон вправо

Он характерен для спокойных и уравновешенных людей. Они не против общения, но время от времени нуждаются в уединении. Переменчивое настроение - одно из отличительных качеств тех, чей почерк имеет небольшой наклон вправо.

Сильный наклон вправо

Он характерен для целеустремленных и настойчивых людей. Они стремятся быть лучше других и по натуре являются максималистами. К тому же это очень влюбчивые и ревнивые натуры.

Без наклона

Вертикальный почерк говорит о том, что его обладатель стремится к гармонии во всем. Они редко совершают необдуманные поступки и перед тем, как принять важное решение, тщательно все анализируют. К тому же это очень упрямые люди.

Размер почерка

Крупный

Характерен для общительных, открытых и эмоциональных людей. Они стремятся быть первыми во всем и легко могут убедить остальных в своей правоте.

Мелкий

Характерен для сдержанных, замкнутых, расчетливых и скрытных людей. К тому же они отличаются большой ответственностью и любое дело доводят до конца.

Широкий

Его обладатели, как правило, - творческие и талантливые личности с открытой душой.

Узкий

Такой почерк характерен для рациональных и бережливых людей.

Очертания

Округлые

Подобные буквы указывают на то, что перед вами добрый, отзывчивый, способный идти на компромиссы человек. К тому же это очень надежные люди, на которых всегда можно положиться.

Угловатые

Такой почерк характерен для эгоистичных и независимых людей. Они терпеть не могут, когда им указывают что-либо делать.

Расположение строк

Строка поднимется вверх

Это признак того, что перед вами оптимист.

Строка опускается вниз

А такой почерк выдает пессимистов.

Прямая строка

Указывает на спокойных, рассудительных и уравновешенных людей.

Неровная строка

Характерна для неуравновешенных людей, склонных к частым перепадам настроения.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение