Опасно для жизни! Никотин в электронных сигаретах может вредить сердцу

 > -

Многие заядлые курильщики давно стали вэйперами, а вместо пачек сигарет они теперь покупают жидкости для электронных курительных девайсов. Но так ли безопасны электронные сигареты, как кажется на первый взгляд? На самом же деле, нет, и это не пустые слова, а недавние открытия учёных...

Источник: http://www.dailymail.co.uk/health/articl...

1. В то время, как многие утверждают, что электронные сигареты гораздо полезнее обычных табачных, последние исследования доказывают обратное.

2. Шведские учёные установили, что регулярное курение электронных сигарет, а также вдыхание такого дыма может спровоцировать нарушения в процессе кровообращения.

3. Со временем артериям становится всё сложнее перекачивать кровь по всему телу, что увеличивает нагрузку на сердце и ведёт к повреждению его мышцы.

4. Всё это может вести к повышению артериального давления, коронарной болезни сердца, инсульту, сердечной недостаточности и фебрилляции предсердий.

5. У добровольцев, которые принимали участие в исследовании, наблюдалось значительное повышение числа сердечных сокращений, а также кровяного давления.

6. Суть эксперимента:

Добровольцы (15 человек, средний возраст которых составлял 26 лет), никогда ранее не курившие электронные сигареты, курили два вида электронных девайсов: один день в течение 30 минут они курили электронную сигарет с никатином, а на другой день - без него. После каждого сеанса курения специалисты измеряли кровяное давление, частоту сердечных сокращений и эластичность сосудов добровольцев.

7. Итог был таким: после курения электронных сигарет с никатином эластичность сосудов резко уменьшалась, и они становились жёсткими, а это, в свою очередь, затрудняло циркуляцию крови.

8. Следует обратить внимание на эти результаты и задуматься над вопросом использования электронных сигарает, особенно тем, кто заботится о своём здоровье.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение