Одни из самых древних знаков зодиака — египетские! Узнайте свой знак, и что он означает!

-

Дендерский или египетский зодиак относится еще к 50-м годам до н. э. 

В египетской астрологии, как и в западной, существует 12 знаков зодиака. Правда, чтобы найти свой знак зодиака, вам придется немного постараться. Календарь у древних египтян отличался от нашего. 

Итак, кто же вы по египетскому гороскопу, и каким качествами обладает ваш знак зодиака?

1. Амон-Ра (8-21 января, 1-11 февраля)

Представители этого знака сильные, независимые и трудолюбивые личности. Они хорошо преуспевают в бизнесе и умеют отлично работать в команде благодаря внутреннему драйву и четкому рабочему кодексу, который они сами для себя составляют.

Этот знак зодиака назван в честь создателя Вселенной, бога Амона-Ра. И те, кто родился под ним, — прирожденные лидеры, способные справиться с любой ситуацией.

2. Анубис (9-27 мая, 29 июня – 13 июля)

Несмотря на то, что люди, родившиеся под знаком Анубиса, бога смерти, обычно бывают тихими интровертами, не стоит думать, что они слабы духом. На самом деле под спокойным и невозмутимым фасадом они прячут страстную и порой даже агрессивную натуру. Представители этого знака без страха вглядываются в темноту и не боятся испытаний судьбы.

3. Бастет (14-28 июля, 23-27 сентября, 3-17 октября)

Застенчивые, заботливые и сострадательные. Так можно описать тех, кто родился под этим знаком. Эти люди больше всего ценят эмоции и предпочитают общаться в маленьком тесном кругу. Они могут показаться ревнивыми и эгоистичными, но правда состоит в том, что представители Бастет, богини домашнего очага, всего лишь хотят защитить дорогих им людей от всех опасностей и порой слегка перегибают палку.

4. Геб (12-29 февраля, 20-31 августа)

Люди, рожденные под знаком бога земли, Геба, имеют твердую почву под ногами, на них можно положиться. Представители этого знака при принятии решений привыкли руководствоваться логикой, отбрасывая чувства.

Семья и друзья у них всегда на первом месте. Однако при знакомстве с новыми людьми они ужасно нервничают и чувствуют себя не в своей тарелке.

5. Гор (20 апреля – 8 мая, 12-19 августа)

Гор — бог неба, защитник фараона. Те, кто родился под его знаком, храбры, упрямы и никогда не сворачивают с пути, добиваясь всего своими силами. Несмотря на железную волю и крутой нрав, представители Гора ориентированы на семью и ищут настоящую любовь, чтобы создать свою ячейку общества.

6. Изида (11-31 марта, 18-29 октября, 19-31 декабря)

Изида — одна из самых главных богинь Древнего Египта, символ материнства и силы. Люди, рожденные под этим знаком, в компании друзей часто берут на себя роль родителя, наставляя и поучая. И иногда за это их не очень жалуют. Они также щедры и обладают какой-то совершенно детской невинной добротой.

7. Хапи (1-7 января, 19-28 июня, 1-7 сентября, 18-26 ноября)

Мудрые не по годам и обладающие отменной интуицией — так можно описать тех, кто родился под знаком бога Нила, Хапи. 

Такие люди прирожденные учителя. Они помогают другим найти свой путь к счастью и успеху и избежать ошибок. Представители этого знака готовы делиться знаниями с каждым, кто готов их выслушать.

8. Мут (22-31 января, 8-22 сентября)

Мут — царица неба, богиня-мать. Представители этого знака зодиака чувствительны, терпеливы и стремятся к стабильности. Именно они берут на себя роль организатора, планируя расписание, распределяя бюджет. Причем происходит это как на работе, так и в семье. Несмотря на то, что их старания часто незаметны, такие люди очень уверены в себе и преуспевают во многих делах благодаря самодисциплине.

9. Осирис (1-10 марта, 27 ноября – 18 декабря)

Осирис — бог возрождения, царь загробного мира. Рожденные под этим знаком стараются не упустить из виду ни одного мгновения жизни. Они всегда сконцентрированы и полны энергии, а также воспринимают препятствия не как проблемы, а как очередной урок и необходимый опыт.

10. Сехмет (29 июля – 11 августа, 30 октября – 7 ноября)

Люди, которые родились под знаком богини войны и палящего солнца, ценят правду, честность и справедливость. Они общительны и не боятся высказывать свое мнение, даже если оно кардинально отличается от общепринятого. Но несмотря на то, что сами они привыкли говорить прямо, их легко можно обидеть неосторожными словами.

11. Сет (28 мая – 18 июня, 28 сентября – 2 октября)

Рожденные под знаком Сета, бога ярости, обожают приключения и всегда ищут новые способы получить адреналин. Они ненавидят серую рутину, боятся ее, и поэтому часто представители этого знака живут как перекати-поле, переезжая с места на место. Также они отличаются общительностью и харизмой, которая действует на других людей совершенно магически.

12. Тот (1-19 апреля, 8-17 ноября)

Тот — бог мудрости, знаний и Луны. По легенде, именно он изобрел письменность. Представители этого знака зодиака отличаются одаренностью и любят самовыражаться с помощью творчества. Из-за того, что у них какой-то свой, особенный взгляд на мир, с ними всегда интересно поддержать беседу, так что недостаток в друзьях такие люди не испытывают.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение