Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Обязательны к просмотру: Лучшие фильмы Тимура Бекмамбетова - создателя "Особо опасен"

 > -

25 июня отмечает свой день рождения режиссер, продюсер и сценарист Тимур Бекмамбетов.

Мы подготовили для вас лучшие картины режиссера, которые обязательно стоит посмотреть на досуге.

1. "Пешаварский вальс"(1993)

Картина повествует о восстании русских заключенных в лагере военнопленных, которое произошло в 1985 году и закончилось на следующий день полным разгромом восставших. В лагерь отправляются английский журналист и французский врач, которые становятся свидетелями тех страшных событий.

2. "Ночной дозор" (2004)

Первый российский блокбастер, снятый в жанре фэнтези. В фильме идет речь о темных силах, магах и вампирах, с которыми, в свою очередь, и борется "Ночной дозор", главная цель которого - сохранить мир в мире.

3. "Дневной дозор"(2005)

Ночью в подъезде собственного дома убивают молодую женщину, которая оказалась Темной. При осмотре тела не обнаруживается никаких следов, а это значит, что не обошлось без Светлых Сил. После непродолжительного расспроса выясняется, что алиби нет только у Городецкого, которому предстоит доказать свою непричастность к преступлению.

4. "Ирония судьбы. Продолжение" (2007)

В 70-е годы молодой московский врач по ошибке оказывается в Ленинграде в квартире учительницы Нади. Спустя много лет его сын целенаправленно отправляется по тому же маршруту и знакомится с дочерью Надежды, Надей. Как встретят молодые Новый Год и столкнет ли судьба вновь их родителей, можно узнать посмотрев эту веселую новогоднюю комедию.

5. "Особо опасен" (2008)

Жизнь неудачника Уэсли кардинально меняется после появления в ней молодой и необычной девушки. Она пытается внушить парню, что он обладает уникальными данными, которые были только у его отца. Теперь Уэсли совершенно другой человек. Но справится ли он со всеми заданиями, которые нужно пройти, чтобы стать лучшим?

6. "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" (2012)

Будучи ребенком, будущий президент США становится свидетелем того, как вампир убивает его мать. Спустя годы он сталкивается со злодеем, но понимает, что убить его не так-то просто. Со временем Линкольн начинает настоящую борьбу с кровопийцами по ночам, днем оставаясь любящим отцом и мужем.

7. "Елки" (2010-2016)

В первой части Новогодней комедии рассказываются различные истории людей, которые не знакомы друг с другом и проживают в разных городах. Все они оказываются в сложной ситуации, выйти из которой может помочь только Теория шести рукопожатий, согласно которой все люди на Земле знают друг друга через шесть знакомых.

8. "Профайл"(2018)

Молодая журналистка из Британии, работающая под прикрытием, становится на опасный путь, вступая в террористическую организацию, которая занимается вербовкой молодых женщин.

9. "Елки последние" (2018)

Самый трогательный из всех фильмов серии "Елки", в котором снова описываются различные истории в преддверии Нового года. Не обошлось и без приключений друзей Бори и Жени.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение