Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Новый пешеходный мост в Швейцарии и еще 10 умопомрачительных мостов по всему миру

 > -

Новенький подвесной мост имени Чарльза Куонена открылся в Швейцарии. Длиной в 494 м, подвешенный на высоте в 85 м, он стал самым длинным подвесным пешеходным мостом в мире. С него туристам открывается вид на Маттерхорн, Вайсхорн и Бернские Альпы.

Источник: http://edition.cnn.com/2017/07/31/design...

Мост, который заменил старый, пострадавший от обрушений скалы, был назван в честь главного спонсора – психолога и совладельца швейцарского винного завода.

Мост подвешен над долиной между деревнями Церматт и Грэхен. Он значительно сокращает время пути между ними. Мост подвешен очень высоко, что защищает его от обрушений скал в будущем. Однако тем путешественникам, которые страдают акрофобией, лучше заранее подготовиться к этому опыту.

Не правда ли, мост Чарльза Куонена поистине легендарен? В связи с этим мы решили вспомнить еще о 10 мостах, которые непременно поразят ваше воображение:

1. Стеклянный мост Большого каньона Чжанцзяцзе

Он протянут между двумя холмами на высоте 300 м. А еще у него стеклянный пол!

2. Мост Даньцзян

Это одна из последних работ архитектора Захи Хадид, которая находится в процессе строительства. Когда оно завершится, мост станет самым длинным вантовым мостом с одной башней.

Футуристическая королева Заха Хадид и её потрясающие архитектурные проекты - onedio.ru
10 величайших архитектурных творений бессмертной Захи Хадид - onedio.ru

3. Мост "Счастливый узел"

Тоже находится на стадии строительства.

4. Мост в Сёльвесборге

Он считается самым длинным пешеходным мостом в Европе. Его длина составляет 755 м.

5. Хеликс Бридж

Это первый в мире мост в форме двойной спирали молекулы ДНК. Символизирует жизнь, обновление и рост. Находится в Сингапуре.

6. Железнодорожный вокзал в Кёге

Открытие планируется на 2018 год.

7. Мост в лагуне Гарсон

Этот мост в Уругвае можно оценить по достоинству только с высоты.

8. Sarajevo Bridge в Барселоне

Мост покрыт растениями, а также планируется использовать фотолюминесцентные камни для освещения проезжей части и бетон, который поглощает вредные вещества и перерабатывает их. Эти технологии переносят заботу об окружающей среде на новый уровень!

9. Круглый мост в Копенгагене

Круглые платформы и мачты по центру создают впечатление парусников в бухте. Все это навевает воспоминания о морской истории города.

10. Мост в Найн Элмс, Лондон

Это мост находится в процессе разработки, он будет построен в одном из районов на юге Лондона. Несмотря на то, что мост станет зоной для пешеходов, некоторые против строительства, ведь есть опасения, что стройка затронет сады Пимлико - одну из немногих зеленых зон района.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение