Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Новые диеты, на которых сидят знаменитости

 > -

Даже звезды иногда расслабляются и набирают вес. Но, в отличие от простых смертных, лишние килограммы грозят им нешуточными проблемами в карьере. Однако эти девушки знают как вернуться в форму за считанные месяцы. Берем пример! 

Многие звезды не скрывают того, что обладательницами таких идеальных фигур они стали благодаря особым диетам, которые позволяют им и получать все необходимые вещества, и сохранять при этом здоровье, роскошные формы и сияющий вид. 

ВАЖНО: Посоветуйтесь, пожалуйста, с врачом, прежде чем приступать к одной из представленных диет! 

Фотографии слева: до диеты, справа: после.

1. Ума Турман

Ума Турман
Ума Турман

ПАЛЕОДИЕТА УМЫ ТУРМАН

Минус 4 кг за 7 дней

Суть палеодиеты в том, что вы питаетесь, как пещерный человек, употребляете только те продукты, которые были доступны нашим предкам в эпоху палеолита – много мяса, фруктов, овощей, орехов и семян. При этом избегаете современной пищи – переработанных зерновых и бобовых, молочных продуктов, соли и сахара. Логика в том, что исторически организм человека был рассчитан на совершенно иную пищу, чем та, которую мы едим сегодня. Последователи этой диеты считают, что, потребляя больше здоровых жиров вместо обработанной и богатой глютеном пищи, можно улучшить здоровье.

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН ПАЛЕОДИЕТЫ

Завтрак: яблоко или груша, 200 г нежирного мяса, стакан свежевыжатого сока.

Легкий перекус: 100 г ягод, 200 г куриной грудки, стакан воды без газа.

Обед: салат из огурцов и помидоров, 200 г красной рыбы или нежирного мяса, фрукт, стакан воды.

Полдник: 50 г сухофруктов, 50 г орехов.

Ужин: 200 г овощного салата, 200 г рыбы, приготовленной на гриле или в духовке.

2. Сальма Хайек

Сальма Хайек
Сальма Хайек

ЩЕЛОЧНАЯ ДИЕТА САЛЬМЫ ХАЙЕК

Минус 5 кг за 7 дней

Эта система питания основана на поддержании щелочного баланса в организме. Все продукты имеют две среды: щелочную или кислую. «Кислые» продукты провоцируют потерю организмом важных минералов, таких как калий, магний, кальций, натрий, что приводит к возникновению заболеваний. В то время как щелочная пища, наоборот, нейтрализует эту кислоту, восстанавливая естественную pH-среду. Теория, лежащая в основе щелочной диеты, состоит в том, что наш рацион должен быть примерно на 65% щелочной и на 35% «кислый». К «кислым» продуктам относятся мясо, рыба, морепродукты, молоко, мучное, сладкое; к щелочным – сырые фрукты, овощи, соки. Из фруктов можно есть яблоки, цитрусовые, персики, нектарины, абрикосы, бананы, дыни и ягоды (черную смородину, виноград, арбуз). Разрешены грибы, а из овощей – капуста, морковь, баклажаны, кабачки, цукини, репа, свекла и брокколи. А вот от кукурузы и спаржи придется отказаться. Из продуктов животного происхождения допускается изредка съесть говядину, баранину и телятину, а также индюшатину и курятину. Под запретом утятина и гусятина из-за высокого содержания холестерина. Помимо этих продуктов в свой рацион вы можете включить в небольшом количестве гречку, пшено, мед, миндаль.

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН ЩЕЛОЧНОЙ ДИЕТЫ

Завтрак: 200 г зеленых и красных овощей, соевое молоко или нежирный йогурт с фруктами (яблоко, персики).

Обед: 150 г отварного куриного мяса с гарниром из овощей, йогурт.

Ужин: 150 г рыбы, салат из овощей, йогурт.

3. Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

ДИЕТА «ТЕПЛОЕ МОЛОКО» ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

Минус 5 кг за 7 дней

Джей выводит жидкость из организма при помощи теплого молока. 800 мл молока 2%-ной жирности нагреть до температуры 70°С и принимать каждые 2 часа по 100 г в течение дня. Затем обернуть нижнюю часть тела пуховым платком или теплым полотенцем и лежать 10–15 минут, задрав ноги.

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН ДИЕТЫ «ТЕПЛОЕ МОЛОКО»

Завтрак: 1 отварное яйцо всмятку и 2 кусочка хлеба с отрубями по 20 г.

Обед: 150 г картофельного пюре или 1 запеченная картошка.

Полдник: 5–6 штук кураги или чернослива.

Ужин: 200 вареной курицы или рыбы на пару.

4. Джулия Робертс

Джулия Робертс
Джулия Робертс

ШВЕДСКАЯ ЖИРОВАЯ ДИЕТА ДЖУЛИИ РОБЕРТС

2–3 кг за 7 дней

Шведские диетологи признали: жиры являются важнейшим элементом здорового питания. Основные продукты – жирная рыба, мясо, овощи с низким содержанием крахмала, молоко, кефир, орехи. Не запрещается есть фрукты. Нужно ограничить присутствие в рационе блюд, богатых сахарами и крахмалом, – сладостей, мучных изделий, риса.

ПРИМЕРНЫЙ РАЦИОН ШВЕДСКОЙ ДИЕТЫ

Завтрак: 1 стакан молока, 200 г гречневой каши на воде.

Обед: салат из помидоров, зеленого перца, 1 чашка теплого молока, 100 г твердого сыра.

Ужин: 3 отварных картофелины, 200 г протертой отварной свеклы с добавлением сметаны.

5. Кристина Агилера

Кристина Агилера
Кристина Агилера

РАЗДЕЛИТЬ НА ТРИ С КРИСТИНОЙ АГИЛЕРОЙ

4 кг за 7 дней

Проститься с 20-ю лишними килограммами Кристине помог диетолог Ричард Хеллер. Специально для певицы он разработал диету, которая подойдет всем любителям фаст-фуда – а Крис не представляет себе жизни без сэндвичей. Система питания крайне проста – каждый прием пищи должен содержать треть белковых продуктов (рыба, нежирное мясо, курица, тофу), треть углеводов (макароны, хлеб, картофель) и треть овощей. В день можно потреблять не более 1600 калорий. А чтобы успокоить нервы, актриса занимается йогой и много гуляет пешком. Кстати, один час прогулки сжигает около 300 калорий! А еще, старайтесь есть как можно больше продуктов, снижающих выработку гормона инсулина, который и вызывает чувство голода, вынуждая нас заглядывать в холодильник в поисках вкусненького. К таким продуктам относятся творог, бобы, коричневый рис, листовые овощи.

6. Шарлиз Терон

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ ОТ ШАРЛИЗ ТЕРОН

1,5 кг за 7 дней

У актрисы Шарлиз Терон намечается свадьба с Шоном Пенном. Для того чтобы выглядеть в подвенечном платье роскошно, актриса сидит сейчас на дробном питании. Она ест 6 раз в день, отдавая предпочтения пасте с томатным соусом и рикоттой, овощам на гриле, фруктовым салатам. Ужинает Шарлиз в 5 часов вечера. Хлеб, красное мясо и морепродукты – под строгим запретом, как и перекусы - между приемами пищи можно лишь пить минеральную воду. Однако такое питание позволяет актрисе иногда баловать себя сладостями - любимым фисташковым мороженым. А занятия в зале, которые она недолюбливает, успешно заменяют долгие прогулки с собаками, поездки на велосипеде и танцы.

7. Меган Фокс

Меган Фокс
Меган Фокс

ДИЕТА С МОЦАРЕЛЛОЙ ОТ МЕГАН ФОКС

Минус 3 кг за 7 дней

По признанию Меган, она женщина склонная к полноте. Во время беременности набрала 20 кг, так как ни в чем себе не отказывала. «Ела, что хотела! И стейк в 2 часа ночи, и сэндвичи … Я совершенно не понимала, как будет сложно потом убирать лишние килограммы», - признается в своих интервью актриса. Чтобы вернуться в форму, для Фокс была разработана специальная диета на основе моцареллы. Каждый свой прием пищи актриса начинает с небольшого шарика моцареллы - этот сыр содержит особый белок, который запускает процесс расщепления жиров.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение