Никто не хотел брать хаски со смешным взглядом с приюта, пока не появился пост в Фейсбук

 > -

Два года назад в Нью-Джерси, США, собака породы хаски была оставлена в приюте, за то, что "выглядит необычно". Фотография собаки была размещена в социальной сети и сопровождалась трогательным письмом работниками приюта. После этого 150 человек подали заявку, чтобы стать новым хозяином  собаки "со странным взглядом".

4-летняя собака по кличке Юбилей(Jubilee) страдает от деформации глаз, которая придает ей удивленный взгляд.

Заводчик животных, который отдал Юбилей в приют под названием "Хаски-Хаус" в 2018 году, сказал, что не хочет собаку из-за странных глаз.

Представитель приюта "Хаски Хаус" отметил, что у собаки нет никаких заболеваний, кроме врожденной проблемы на веках, отметив, что это решение вынесли ветеринары приюта.

 "Внешняя проблема глаз никак не влияет на поведение собаки. Она здорова и счастлива", - сказал он.

Но, несмотря на это, собака не была взята с приюта никем в течение 2 лет, и приют обратился с письмом в Facebook в прошлый вторник, чтобы найти семью для собаки.

"Меня оставил заводчик, который не мог продать меня, потому что я выглядел "странно", - говорится в объявлении на странице приюта для бездомных животных. Хаски-собаки с величественными взглядами, но я не знаю, почему я не выгляжу так, как они. Я бы хотел быть красивым, чтобы кто-то захотел, чтобы я был их собакой", - пишется в письме.

Представитель "Хаски-Хаус" сказал, что более 150 человек подали заявку на усыновление собаки.

"После того, как наш пост распространился в Сети, к нам поступило очень много обращений со словами любви, поддержки и желанием взять к себе собаку. Мы были счастливы узнать, что все, как и мы, думают, что Юбилей прекрасна", - прокомментировал представитель приюта.

"Хаски-Хаус" объявил в субботу, что собаку усыновила семья, которая ранее брала с приюта другую собаку.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение