Невероятные исследования учеными мозга и ДНК трех подозреваемых зомби на Гаити

-

Жители Гаити сообщают местным властям о примерно тысяче зомби в год. В исследовании 1997 года на Гаити предполагаемых зомби исследовали с помощью электроэнцефалографии и методов тестирования ДНК. Что из этого вышло, читайте в нашей статье.

Для просмотра новости: https://www.iflscience.com/scientists-on...

Согласно верованиям гаитянского вуду, души умерших иногда могут быть захвачены колдунами по имени «бокор», а затем использованы этими духами для превращения трупов в зомби.

Жители Гаити сообщают местным властям о примерно тысяче зомби в год.

В исследовании 1997 года на Гаити предполагаемых зомби исследовали с помощью электроэнцефалографии и методов тестирования ДНК.

Первой из них была женщина, которая умерла в возрасте 30 лет. Семья женщины узнала ее по отметине на лице три года спустя. Когда местный суд решил вскрыть могилу женщины, было видно, что могила завалена камнями.

Исследователи, описывающие случай, утверждают, что она держала голову в опущенном положении и ходил крайне медленно и скованно, едва шевеля руками. Они добавляют, что она не умеет общаться и время от времени бормочет непонятные слова.

Исследования показали, что с центральной нервной системой женщины проблем не было. По состоянию женщины исследователи диагностировали у нее кататоническую шизофрению.

Предлагая спекулятивное решение, они объясняют, что женщина могла вовсе не умереть, а вместо этого могла быть отравлена ​​«нервно-мышечным токсином» — возможно, введенным гнусным бокором — чтобы вызвать каталепсию и заставить родственников думать, что она умерла. . Затем виновный колдун мог забрать тело, закопанное незадолго до того, как женщина пришла в сознание, а недостаток кислорода в могиле мог привести к повреждению мозга, что объясняет ее зомби-подобное состояние.

Второй случай, который проанализировали исследователи, — это 26-летний мужчина, которого видели на петушиных боях через 19 месяцев после того, как его похоронили.

Клинические обследования не выявили каких-либо сверхъестественных явлений. У мужчины диагностировали органический мозговой синдром и эпилепсию. Что еще более важно, анализ ДНК показал, что это был не тот человек, который недавно умер.

В аналогичном случае 31-летняя женщина была идентифицирована как жительница села, которая умерла 13 лет назад. Однако еще раз медицинское обследование показало, что она все еще была человеком, в то время как генетический анализ показал, что она в конце концов не была умершим человеком.

Рассматривая эти последние два примера вместе, авторы исследования приходят к выводу, что «ошибочное опознание бродячего, психически больного, незнакомца осиротевшими родственниками является наиболее вероятным объяснением».

Забытые ужасы прошлого: Безжалостные способы наказания преступников в Древнем Китае
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение