Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Не фукайте раньше времени! Интересные способы использования мочи в древности

 > -

Вы можете долго фукать и спрашивать, зачем было писать эту статью, но стоит все же признать тот факт, что естественные процессы жизнедеятельности людей не могли обойти их быт, историю и культуру в целом. Сегодня мы расскажем, для каких целей в древности использовалась человеческая моча. Поверьте, вы будете очень удивлены!

1. Во времена Древней Греции и Рима кузнецы охлаждали раскаленный металл холодной водой, козьей кровью или мочой.

2. Индейцы и эскимосы считали кожу, вымоченную в моче, более прочной. Они специально собирали мочу и укладывали в нее шкуры буйволов.

Таким образом, шкуры становились более эластичными, а волоски и щетинки удалялись с них гораздо проще. Понятно, что эти процессы обработки также были известны и в Европе.

3. Древние римляне использовали мочу для чистки шерсти, а ирландцы вымачивали в ней шерстяные шарфы.

Делалось это для сохранения цвета. Этот метод был также известен центральноамериканским индейцам и народу Афганистана.

4. У одного индейского племени под названием Чинук был любимый ими вид хмельного семени с одноименным названием. Его вымачивали в человеческой моче в течение пяти месяцев. За это время он ферментировался и давал некое опьянение человеку, употребившему его.

5. Римляне упоминали о том, что варвары поили женщин мочой мальчика, которому сделали обрезание. Поили их, чтобы предотвратить бесплодие.

6. Известно, что богатые индусы пили мочу коров, которые считаются святым животным, чтобы освятиться. Моча коров используется также в религиозных церемониях в Гималаях. Считается, что лучший способ избавиться от грехов - это очищение мочой.

7. До того, как пивные дрожжи были обнаружены, в Европе пекари могли мочиться в тесто для ферментации.

8. В Америке листья табака подвешивались в специальных умывальнях для полноценного вкуса. Кроме того, они вымачивались в женской моче.

9. В Египте табак тоже размягчали в женской моче. Считалось, что мужская моча совершенно не подходила для этих целей.

10. На рубеже веков один торговец сыром в Берлине был наказан за использование мочи молодых девушек для придания аромата сыру. Говорят, что швейцарцы также применяют мочу для быстрого ферментирования сыра.

11. Балканские жители клали сырное сырье в мочу мальчиков. Таким образом, смешав его с творогом, они получали очень вкусный и пряный сыр.

12. В Калифорнии индийские женщины натирали своих детей смесью древесной пыли и мочи, чтобы защитить их от суровой погоды. Ту же самую смесь применяли для татуировок.

13. Моча, должно быть, была первым мылом, известным во всем мире. Даже в 1917 году во Франции и Великобритании было распространено мнение, что женщины при использовании мочи в качестве моющего средства смягчали свою кожу.

14. У эскимосов моча была наиболее предпочтительным средством для мытья волос.

15. По некоторым сведениям, в Испании люди мылись в моче. Это продолжалось до начала прошлого века. Кроме того, существовало убеждение, что для здоровья ротовой полости и зубов, их нужно ополоснуть мочой.

Этот метод был также известен в Египте. А в средние века один немецкий фармацевт предположил, что рот и зубы должны очищаться смесью песка и мочи.

16. В североафриканских странах и Афганистане ковры по-прежнему стираются с помощью верблюжьей мочи, чтобы сделать их цвета ярче.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение