Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

На старости лет: Знаменитости, которые получили мировое признание в зрелом возрасте

 > -

Вы помните актера Алана Рикмана в молодости? Или роли не такого Моргана Фримана, к которому мы все привыкли?

Может, они и снимались в молодом возрасте, но слава пришла к ним уже в зрелом. И мы, как бы ни пытались, не вспомним роли, где они играли юнцов.

Мы подготовили список актеров, которые стали известными после 30.

1. Луи де Фюнес

Знаменитый комик был любим и популярен в СССР. Но как бы мы не пытались, не сможем вспомнить ни одной роли актера, которую он сыграл будучи молодым. Сам он считал, что всеобщее признание получил лишь в 1963 году, после выхода фильма "Пик-Пик".

2. Кэти Бейтс

Эту яркую актрису мы все помним по ролям второго плана. А мировую известность ей принесла роль маньячки в фильме "Мизери".

3. Иэн МакКеллен

Иэна МакКеллена мы все помним по роли волшебника в оскароносной трилогии "Властелин колец". Мировое признание актеру принес фильм "Боги и монстры", снятый в 1998 году.

4. Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон снимался в театре и кино и до "Криминального чтива", но именно эта роль сделала его узнаваемым.

5. Стен Ли

Ок, о Вселенной Марвел россияне узнали относительно недавно, что уж говорить о ее создателе! Но в США комиксы о супергероях выходят довольно давно, и на них держатся целые индустрии. Стен Ли работал в издательстве "Timely Comics" с 16 лет, но стал известным в 1961 году, и прославила его "Фантастическая четверка".

6. Харрисон Форд

О том, что Харрисон Форд был плотником, известно всем. Но до того, как стать плотником, он все же снимался, и снимался в не самых успешных фильмах. Популярность к актеру пришла в 1977 году, после выхода знаменитых "Звездных войн".

7. Джеймс Гандольфини

До того как стать актером, Джеймс Гандольфини был барменом и менеджером клуба. Ему было 38 лет, когда к нему пришла всемирная слава, благодаря роли в сериале "Клан Сопрано".

8. Брайан Крэнстон

После продолжительных съемок в сериалах, Брайан Крэнстон получил свою первую крупную роль в ситкоме «Малкольм в центре внимания». Ему было 44 года. Восемь лет спустя он получил международную известность за свою роль в сериале «Во все тяжкие».

9. Морган Фриман

Один из самых уважаемых и любимых актеров Голливуда Морган Фриман до того как стать актером служил в ВВС США. Вскоре он понял, что его привлекает актерское ремесло, и он покинул место службы. Слава пришла к нему не сразу. В возрасте 55 лет Морган Фриман снялся в фильме "Уличный парень", после которого и проснулся известным.

10. Опра Уинфри

В двадцатилетнем возрасте Опра Уинфри работала в качестве ведущей новостей, однако она была уволена за то, что слишком эмоционально относилась к историям, о которых рассказывала. Выдающаяся эмпатия Опры в конечном итоге помогла ей в создании одного из самых популярных ток-шоу "The Oprah Winfrey Show" в 1986 году. На тот момент ей было 32 года.

11. Билли Боб Торнтон

Билли Боб Торнтон снимается в кино с середины 1980-х. Ему трудно дался этот путь, потому что помимо актерской работы ему пришлось устроиться на работу в области телемаркетинга и быстрого питания, чтобы поддерживать себя между прослушиваниями. Главный прорыв в его жизни произошел, когда он написал, снял и снялся в фильме "Отточенное лезвие" в 1996 году. На тот момент ему был 41 год.

12. Дэнни Трехо

Молодость Дэнни Трехо прошла в тюрьме и в борьбе с наркозависимостью. Его жизнь изменилась, когда режиссер «Беглого поезда» предложил ему роль в фильме, который и положил начало актерской карьере Трехо. Ему был 41 год.

13. Лиам Нисон

Где только не работал Лиам Нисон после окончания университета! А свою первую роль он получил в возрасте 25 лет. Правда, ему пришлось ждать еще 15 лет до съемок в фильме «Список Шиндлера», который и принес ему всемирную славу.

14. Кристоф Вальц

Австрийско-немецкий актер Кристоф Вальц стал известен после съемок в фильме «Бесславные ублюдки». Ему было 53 года.

15. Боб Росс

Боб Росс прослужил 20 лет в ВВС США. После ухода на пенсию он увлекся живописью и стал любимым учителем рисования в возрасте 41 года.

16. Сьюзен Бойл

Ну кто не помнит "старушку" из британской "Минуты славы"? На момент участия в шоу певице было 47 лет.

17. Алан Рикман

Актер Алан Рикман, который известен своей ролью в фильме "Гарри Поттер", начал свою карьеру в совершенно другой области. До своей актерской карьеры он занимался графическим дизайном и даже открыл собственную студию графического дизайна под названием «Графити». В возрасте 26 лет Рикман решил стать актером и поступил в Королевскую академию драматического искусства. Слава пришла к нему после съемок в фильме "Крепкий орешек" в 1988 году, когда ему было 42 года.

18. Виола Дэвис

Первую свою яркую роль Виола сыграла в 2008 году в фильме «Сомнение» в возрасте 43 лет.

19. Стив Карелл

Актеру было 43 года, когда он снялся в сериале "Офис", который и принес ему славу.

20. Пьер Ришар

Любимец российских зрителей, Пьер Ришар, играл и в молодости. Но именно роль в "Игрушке" принесла ему славу. На момент съемок ему было 42 года.

21. Томми Ли Джонс

Главным прорывом в  жизни актера стала роль в фильме «Беглец» (1993) с Харрисоном Фордом, за которую он и получил «Оскара». Ему было 47 лет.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение