Мрамор, рваная бумага и шоколадные мазки: 6 кондитеров, которые создают само искусство

 > -

Современные кондитеры нередко превращают свои десерты в настоящее искусство. И, глядя на их шедевральные творения, начинаешь думать, неужели люди действительно могут разрушить такую красоту и съесть ее? 😱

От геометрических до мраморных - эти торты вряд ли оставят вас равнодушными.

Источник: http://mymodernmet.com/abstract-art-cake...

1. Геометрические торты от Динары Касько

Украинский архитектор Динара Касько печет сложные геометрические торты. С помощью математических вычислений, алгоритмов и всевозможных диаграмм девушка создает настоящие съедобные шедевры архитектуры.

Подробнее о ней и ее творениях вы можете прочитать здесь.

2. Эстетическое наслаждение от кондитерской «Тортик Аннушка»

«Тортик Аннушка» — московская кондитерская. Их торты и другая выпечка не только выглядят как произведения искусства, но и невероятно вкусны. Дизайнеры десертов этой кондитерской вдохновляются как искусством, так и архитектурой, используя авангардный подход к созданию своих творений. И, надо сказать, у них здорово получается.

3. Кубики Рубика от гениального Седрика Гроле

Французский кондитер Седрик Гроле известен своими тортами в виде кубиков Рубика по всему миру. Каждый из таких тортов состоит из 27 отдельных «кубиков», отличающихся по цвету, украшениями и даже вкусом. А вы бы смогли съесть такую красоту?

Подробнее об этом кондитере читайте тут.

4. Торты с шоколадными «мазками» от кондитерской Kalabasa

Кондитерская из Москвы под названием "Kalabasa" не просто печет торты, она творит искусство. Их торты с шоколадными «мазками», напоминающими мазки кисти, произвели настоящий фурор в Instagram.

5. «Рваная бумага» калифорнийского кондитера Жасмин Рэй

6. Дизайнерские свадебные торты от кондитерской Don't Tell Charles («Не говорите Чарльзу»)

Авангард и эффектный дизайн — вот главное кредо кондитерской Don't Tell Charles. Как вам такая экспрессия?

7. Мраморные торты от KUFStudios

Британский дизайнер Киа Утзон-Франк из KUFStudios создает необычные торты-камни. Серьезно, по виду это просто кусок мрамора, а на самом деле вкуснейший торт, состоящий из нескольких слоев бисквита, покрытого мраморным марципаном и украшенного съедобным 24-каратным золотом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение