Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Мифы, в которые мы долго верили, а наука их опровергла

 > -

Иногда так сложно принимать, что то, во что мы так долго верили, оказалось неправдой. Но приходится, ведь так изменчив этот мир!

А в какие мифы верили вы?

1. Написание заметок помогает вашему мозгу

Все совсем не так: мозг отказывается хранить информацию, когда знает, что она хранится где-то еще. Поэтому, если вы не уверены, что у вас всегда будет доступ к своим заметкам, лучше просто запомните нужную информацию.

2. Газировка и фастфуд приводят к ожирению

Люди, которые время от времени употребляют газированную воду и нездоровую пищу, менее склонны к ожирению, чем люди, которые едят "здоровую еду", но потребляют слишком много калорий для своего образа жизни. Запомните: не еда делает вас толстым, а избыток калорий!

3. Душ - это всегда хорошее дело

Слишком частые принятия душа делают нас более восприимчивыми к бактериям и болезням. В крайних случаях постоянные походы в душ могут даже вызвать проблемы с сердцем или пищеварением.

4. Упражнения всегда полезны для вашего здоровья

Чрезмерные физические нагрузки на самом деле очень вредны для вашего здоровья, потому что под их воздействием ваш организм начинает выделять кортизол, который снижает плотность костей и становится причиной остеопороза или артрита. Кроме того, не стоит заниматься спортом и при железодефицитной анемии, ведь в таком случае организм работает на износ.

5. Смех - это хорошо

Что ж, смех имеет определенную пользу для здоровья, но чрезмерный хохот может стать причиной таких проблем, как грыжа живота, вывих челюсти, головная боль, астма и даже обморок.

6. Люди с психическими расстройствами всегда опасны

Согласно статистике, 90% людей, страдающих психическими заболеваниями, не совершают насильственных действий, а подавляющее большинство преступников не являются психически больными.

7. Обезжиренная диета поможет похудеть

Миф, в который верить уже должно быть просто стыдно. Мало того, что уменьшение количества жиров не даст похудеть, так еще и создаст вам кучу лишних проблем со здоровьем. Небольшой дефицит калорий - вот весь секрет похудения. 

Кстати, если вы еще не знаете свою норму калорий, вы всегда можете рассчитать ее по формуле Миффлина-Сан Жеора в любом онлайн-калькуляторе.

8. Лжеца можно выявить по мимике

Мы привыкли думать, что лжецы чаще смотрят вверх во время разговора, отводят глаза от собеседника, волнуются.

Однако согласно исследованиям, эффективнее обращать внимание на паузу, которую делает собеседник перед ответом на вопрос. Хотя если он репетировал, поймать его будет сложнее.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение