Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Машины-убийцы: 10 смертоносных танков эпохи Второй Мировой войны

 > -

Это боевые машины самой кровавой войны, которую только видел свет. Они сыграли немалую роль в формировании сегодняшнего мирового порядка.

1. Тигр I

Тигр I, один из самых важных немецких танков, стал настоящим кошмаром для союзников. Этот 57-тонный гигант с мощностью двигателя 690 л.с. имел пушку диаметром 88мм.

2. Тигр II

Королевский Тигр II, также известный как Тигр II, вобрал в себя все самое лучшее от моделей Тигр I и Панцер. Из-за высокой стоимости было произведено только 494 единиц. Весил танк 69 тонн, а мощность его составляла 700 лошадиных сил.

3. T-34

Советский танк, который по мнению многих государств, стал лучшим танком Второй мировой войны. Этот статус он завоевал не их-за своей смертоносности, а благодаря сбалансированности в каждом аспекте и экономичности. Т-34 весил 28 тонн и обладал 76мм метательными снарядами. Советский Союз выпустил 86 тысяч единиц таких танков, поэтому Т-34 признан самым производимым танком ВОВ.

4. ИС-2 (Иосиф Сталин)

А это тяжелая артиллерия Советской армии весом 46 тонн и с пушкой калибром в 122мм. В некоторых местах броня этого танка составляла 120мм! А двигатель был мощностью в 600 лошадиных сил.

5. M4 Шерман

Американский средний танк, ставший знаковым. Да, он не был настолько опасным, как Тигр, или успешным, как Т-34, однако все же обладал высокой маневренностью и низкой стоимостью и сыграл не последнюю роль в результатах войны. Доказательством этого служат цифры о выпуске: было произведено 48 тысяч единиц танка.

6. Шерман Светлячок

Этот танк еще более маневренный, чем M4 Шерман. Другим его отличием является 17-фунтовая пушка диаметром 76мм для анти-танковых снарядов.

7. Элефант

Выпущенный в количестве 91 штука немецкий танк Элефант был ходячей крепостью с 200-мм броней и весом 70 тонн. Он обладал тем же арсеналом, что и Тигр, и стал по-настоящему смертоносным для других танков.

8. Пантера

Немецкий танк среднего класса. Он считался довольно быстрым танком, скорость его составляла 55 км/ч. Пантера был признал одним из лучших танков наравне с Т-34.

9. Панцеркампфваген IV

Танк, производимый в Германии в конце 1930-х годов, стал самым массовым. Постоянно усиливавшееся вооружение и бронирование танка в большинстве случаев позволяло Панцеркампфваген IV эффективно противостоять машинам противника аналогичного класса.

10. T-44

T-44 является продвинутой версией своего брата Т-34. Поскольку Т-44 был разработан к концу войны, он не стал столь знаменитым, как Т-34, однако был более смертоносным. Всего было выпущено 1823 танка.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение