Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Люди-одуванчики: 6 людей с синдромом нерасчесывающихся волос

 > -

Синдром нерасчесывающихся волос - реальная болезнь, о которой впервые стало известно в 1973 году. Было установлено, что причиной появления непокорной гривы могут стать генетические мутации. Поэтому, если увидите снимки детей в Интернете с прической Эйнштейна, то знайте, что создать ее помогает не только фотошоп. На сегодняшний день в мире проживают около ста людей-одуванчиков. Давайте познакомимся с самыми известными из них.

1. Джайли Ламб

Мама этой чудесной девочки потратила два года и очень много денег на то, чтобы усмирить непокорные волосы своей дочки. Диагноз стал для нее настоящим шоком. Хотя, похоже, сама малышка ничуть не переживает из-за своей особенности.

2. Лейла-Грейс Барлоу

Родители этого чуда вначале тоже пытались найти решение проблемы, но затем смирились. Их огорчает лишь одно: люди, услышав о диагнозе, думают, что виной всему является несоблюдение правил гигиены.

3. Лейла Полосте

Это единственный человек в Финляндии, который имеет этот странный диагноз.

4. Фиби Брасвелл

Мама этой девочки тоже устала доказывать окружающим, что прическа ее дочки выглядит так не из-за пренебрежительного отношения, а из-за болезни.

5. Шила Инь

С каждым годом волосы этой австралийской девочки становятся светлее и начинают все больше торчать в стороны. Ее маме для того, чтобы усмирить непокорную гриву, приходится каждый день применять спрей для легкого расчесывания и не меньше 20 минут тратить на процесс создания прически малышки. Но как только волосы высыхают, они снова становятся строптивыми.

6. Борис Джонсон

Бывший мэр Лондона - единственный взрослый, оказавшийся в нашем списке. Хотя он не признает, что страдает странным синдромом. Но его прическа говорит об обратном.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение