Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Лайфхаки для соблазнения на первом свидании

 > -

Соблазняя умного человека, не стоит прибегать к глупым образам тихони, скромницы и ждать чьей-то инициативы. Блогер Полина Щеглова на сайте sunmag.meуказывает на более интеллектуальные техники - невербальные сигналы притяжения, которые автоматически считываются мозгом как положительные.

1. Старайтесь улыбаться и быть на позитиве первые 5 минут

Психологи давно отметили, что особо запоминаются и создают впечатление первые 3-7 минут общения. Причем здесь не столь впечатляют слова, сколько такие детали как мимика, жесты, настроение нового знакомого. Вы ведь тоже слышали про «любовь с первого взгляда»? Держитесь открыто, с улыбкой, не вываливайте много информации хотя бы в эти несколько минут, а уделите больше времени приветствию и попытайтесь настроиться и «прощупать» манеру общения собеседника.

2. Не забывайте о положении тела

Сядьте к собеседнику полубоком, открывая при этом его взору шею (опять же, по наблюдению ученых, это едва ли не самый важный орган в невербальном контакте). Расслабленно наклоните голову немного вбок и смотрите на собеседника, как будто через плечо.

3. Закажите шоколад и теплый напиток

Шоколад помогает вырабатывать серотонин – «гормон счастья» – и ассоциируется с чувством влюбленности у нашего мозга, а теплые напитки, в отличие от холодных, помогают раскрепоститься и раскрыться в общении.

4. Прикасайтесь к человеку

Неотъемлемая часть флирта- это прикосновения, хотя их можно отложить и до второго свидания. Следует помнить: прикосновения активируют сердцебиение, учащают кровообращение и заставляют организм выделять окситоцин, поэтому стоит обязательно иcпользовать их в соблазнении.

5. Контакт глазами

Вы можете комбинировать прием «глаза в глаза» или практиковать прямой взгляд в моменты, когда находитесь в окружении людей, чтобы человек ощутил, что все ваше внимание сосредоточено на нем. Если стесняетесь встречаться с ним глазами, то смотрите на его губы – у такого взгляда тоже имеются соблазняющие функции.

6. Занимайте центральную позицию

Обратите внимание, где стоит интересующий ваш человек и старайтесь оказаться в его поле зрения. Его внимание автоматически сфокусируется на вас, как на персонаже первого плана всего действия.

7. Крем для тела вместо духов

От девушек часто слышно, что они используют свой секретный аромат, который безумно нравится мужчинам. Но психологи утверждают, что любой сильный аромат не годится для первой встречи. Более того, он может даже оттолкнуть. Первый раз подойдет легкий запах, например, масла для тела.

8. Вместо местоимений «я» и «мне» чаще используй «мы» и «нам»

Это сблизит вас еще больше.

9. Спрячьте телефон

Чтобы вас ничего не отвлекало, уберите телефон из зоны видимости, а лучше вообще его выключите и не доставайте до конца свидания.

10. Будьте собой

И самое главное – будьте собой, не стоит пытаться входить в какую-то роль и изображать другого человека. Все люди подсознательно чувствуют фальшь, и в любом случае вы не сможете играть вечно, так что лучше с самого начала будьте собой, и тогда вы точно найдете именно своего человека.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение