Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Кто больше всего говорит неправду и их характерные черты

 > -

Каждый день мы общаемся с десятками людей и видим сотни лиц. Можем ли мы с уверенностью сказать, кто из них лгун? Наверное, нет, потому что нет такого человека, который бы всегда говорил правду! Но есть те, кто врет больше других. Сегодня мы узнаем, кто, согласно исследованиям, говорит неправду больше других.

Источник: https://broadly.vice.com/en_us/article/t...

1. Все мы думаем, что можем определить лгуна по тому, как он смотрит или двигается, что говорит, насколько детально описывает ситуацию и так далее.

media.giphy.com

2. Однако вы ошибаетесь, если думаете, что способны распознать, где правда, а где ложь. Поскольку 60% людей в 10-минутном разговоре 1 раз говорят неправду.

media.giphy.com

3. Группа профессоров из Университета Куртин для создания портрета лгуна разработала формулу, по которой можно отличить честного человека от вруна.

media.giphy.com

4. Их исследование было опубликовано в последнем номере "Journal of Business Research".

media.giphy.com

Согласно результатам исследования, "большие" лгуны в год 12 раз и более говорят белую ложь. Кроме того, 13% людей говорят 58% неправды. Так что же это означает? Все просто: всего 10% людей являются источником половины обманов.

5. "Большие" лгуны делятся на две главные группы. Исследование проводилось среди 3 349 человек, которые сами записывали свои действия. Эти люди были выбраны из основных этнических, социальных групп и географических регионов.

media.giphy.com

Первую группу крупнейших "свистунов" представляют одинокие, асоциальные мужчины, не имеющие детей и живущие в арендуемом жилье. Представители второй группы - это замужние, молодые, богатые, асоциальные и имеющие собственное жилье женщины.

6. Выяснилось, что женщины возрастом 70 лет и старше меньше всего говорят неправду. По мнению Woodside, причиной тому является их желание и возможность "помочь, несмотря на горькую правду".

media.giphy.com

7. Конечно, если вы подходите под один или несколько перечисленных признаков, это не значит, что вы врун.

media.giphy.com

"Даже пол не является абсолютным показателем, но в некоторых случаях он помогает определить лжеца, поскольку есть ситуации, характерные только для женщин и только мужчин."

8. Чтобы разоблачить обман, нужно смотреть на разницу между тем, что говорит человек о том, что он намерен сделать, и тем, что он сделает или сделал в реальности.

media.giphy.com

"Потому что больше всего люди обманывают самих себя!"

9. Если вы ищете правду, общайтесь с людьми старше 70 лет. Из 6 пожилых людей 5 говорят правду!

s-media-cache-ak0.pinimg.com

10. И последнее: большинство из нас толком не знает себя, хотя думает наоборот.

Эта мысль - самое большое заблуждение в нашей жизни...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение