Каков ваш тип интеллекта в соответствии с использованием соцсетей?

 > -

Сводить интеллектуальный потенциал к умственному интеллекту неправильно: существуют разные виды интеллекта, или - для разных ситуаций требуется своя разновидность интеллекта. 

Расскажите нам о том, как вы пользуетесь социальными сетями, а мы определим тип вашего интеллекта.

1. Как часто вы пользуетесь соцсетями?

Когда есть свободное время
Всегда, когда хочу отвлечься от работы
По вечерам
Иногда могу не заходить по несколько дней
Довольно редко

2. Какой вы пользователь ВКонтакте/Facebook?

Захожу по несколько раз в день
Как просыпаюсь, сразу проверяю
Захожу, но не так часто, как раньше
Использую, но только из-за необходимости (работы, учебы и т.д.)
Иногда неделями туда не захожу!
Вообще не пользуюсь

3. А что насчет Твиттера?

Это моя любимая соцсеть!
Захожу, чтобы почитать тех, на кого я подписан(а)
Несколько раз в неделю захожу
Сто лет не заходил(а)
Никогда не пользовался(-алась)

4. И про Инстаграм мы никак не могли забыть!

Обожаю Инсту!
Иногда захожу, но свои фотки редко загружаю
Если кто-то меня залайкает, лайкаю в ответ, не более
Есть аккаунт, но почти не захожу туда
Вообще не использую

5. Какой инстаграмный логотип вам нравится больше?

Старый
Новый

6. А Snapchat вы используете?

Да
Нет

7. В чем состоит худшая особенность соцсетей?

В зависимости от них людей
Они являются яблоком раздора в отношениях людей
Люди перестают быть собой после частого использования соцсетей
Они нарушают все границы конфиденциальности
Люди выкладывают все, что хотят, а другие все это смотрят!!

Вы обладатель логико-математического интеллекта!

www.cumhuriyet.com.tr

Этим типом обладают люди, нашедшие себя в математике, логистике или информатике. Обладающие таким интеллектом легко решают сложнейшие задачи, производят вычисления, оперируют логическими данными. Люди с такой интеллектуальной направленностью становятся не только математиками, а и, к примеру, детективами. Человеку с логическим мышлением чуждо общение, социальные контакты, ведь их разум занят цифрами, экспериментальными вычислениями и решением задач и уравнений.

Вы обладатель лингвистического интеллекта!

www.edebiyathaber.net

Лингвистическое мышление помогает людям четко мыслить, преобразовывать сложные словесные конструкции в доступные каждому слова. Литераторы, журналисты и деятели общественности должны обладать именно таким типом мыслительной деятельности. Еще в подростковом возрасте определить такую интеллектуальную склонность достаточно легко – подростки с упоением читают и пишут, разгадывают анаграммы, кроссворды или другие словесные головоломки, с восторгом рассказывают сверстникам и близким интересные истории.

Вы обладатель природного интеллекта!

i.ndtvimg.com

Человек, которому присущи способности данного типа, способен проникновенно ощущать все подробности существования представителей флоры и фауны. В прошлом такие способности считались магическим даром свыше, самые одаренные первобытные люди становились великими охотниками и собирателями трав, грибов, злаков и других растений. Сегодня такие люди находят свое призвании в области ботаники, животноводства, агрономии. Данный тип все более отходит на второй план, в связи с техническим прогрессом, охватившим многие сферы человеческой деятельности.

Вы обладатель межличностного интеллекта!

www.whatsonyourwall.com

Тот, кто обладает данным типом умственной деятельности, имеет весьма высокую эмпатию – способность понимать других людей. Обычно это коммуникативная личность, которая легко создает контакты с окружающими, используя всевозможные способы общения, как вербальные, так и невербальные. Про таких людей говорят: «Он очень общительный». Почувствовать настроение собеседника, определить характер или тип темперамента для человека, с межличностным типом интеллекта – раз плюнуть. Молодые люди часто занимают лидирующую позицию среди сверстников, потому что они прекрасно понимают окружающих, могут оказать им помощь и поддержку. Таким людям рекомендуются выбирать педагогическую, сценическую, социальную или политическую сферу деятельности.

Вы обладатель музыкального интеллекта!

www.chicagonow.com

Позволяет индивидууму тонко воспринимать и ощущать тон, ритм, шаг и тембр. Человек, наделенный музыкальным «даром» без труда не только воспроизводит музыку, но и может создавать ее. Не стоит уточнять, что таким интеллектом обладают композиторы, певцы или дирижеры. А вот если личность обладает не только хорошим слухом, но и математическими способностями, то такое совмещение может создать прекрасного барабанщика – ведь таким людям нужно не просто слышать, но и считать с большой скоростью.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение