Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Какие супергерои были у нас в 90-х? А кого бы добавили к списку вы?

 > -

Времена меняются, а вместе с ними меняются и примеры для подражания. Сейчас современные подростки равняются на супергероев Marvel и DC, мечтают быть похожими на Супермена, Железного человека и Капитана Америку. Девушки сходят с ума от Эдварда и Джейкоба из «Сумерек», а сами мечтают стать героинями «Голодных игр», «Дивергента» и «Бегущего в лабиринте». А с кого брали пример дети и подростки 90-х? Кто был нашим кумиром?

1. Блэйд

Надо признать, что это тоже герой комиксов Marvel. Но вряд ли кто-то станет отрицать, что он мочил вампиров круто. Вот это я понимаю, не то что блестящий добрый вампир Эдвард Каллен!

2. Саша Белый

По "Бригаде" сходили с ума все. И несмотря на то, что персонаж Саши Белого довольно неоднозначен, а сам сериал излишне романтизирует криминальные структуры, практически каждая девушка хотела услышать, что ее проблемы, это его проблемы, и решать их будет он.

3. Зорро

Кто не восхищался мексиканским Робином Гудом Зорро в исполнении Антонио Бандераса?

4. Черепашки-ниндзя

А кто нравился больше всех вам: Леонардо, Донателло, Рафаэль или Микеланджело?

5. Робокоп

Наверное, практически каждый парень мечтал служить обществу, защищать невинных и обеспечивать соблюдение закона в Детройте.

6. Джеки Чан

Джеки Чана во дворе изображали все, пытаясь повторить его шикарные приемы кунг-фу.

7. Рэмбо

Совершенная боевая машина, обученная убивать как угодно и в каких угодно условиях. Ну какому мальчику не хотелось иметь такой же закаленный характер?

8. Терминатор

Да, парням часто нравились отрицательные персонажи.

9. Жан-Клод Ван Дамм

А помните, как во дворе все спорили, кто круче, Сталлоне или Ван Дамм, Сталлоне или Шварценеггер и т.д.?

10. Рокки

Мы уверены, что многие мальчишки принимали решение заняться боксом только благодаря Рокки Бальбоа.

11. Стрелок из "Хороший, плохой, злой"

Несмотря на то, что культовый вестерн был снят в 1966 году, особую популярность в России он получил уже после распада СССР, и на нем выросли в том числе и дети 90-х.

12. Брюс Ли

Еще один актер и спортсмен, благодаря которому стали популярны различные единоборства среди мальчишек.

13. Парень-каратист

Здесь слова излишни. Все, кто видел парня-каратиста в действии, хотел заняться этим видом боевого искусства, даже девочки.

14. Чак Норрис

Ну и, конечно, куда же без Чака Норриса, о котором слагались легенды, что для этого парня нет ничего невозможного!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение