Как выжить на свадьбе в России: 7 ценных советов для неопытных гостей

 > -

Итак, начинается сезон свадеб, а это значит, что скоро многие получат те самые заветные приглашения (а, быть может, некоторые уже их получили). Свадьба - мероприятие ответственное, ведь нужно не только выбрать наряд и хороший подарок, который бы полностью устроил молодожёнов, но и подготовиться морально к гулянке на всю ночь, дабы не страдать от последствий с утра. 

В этой статье мы подготовили для вас 7 ценных советов, которые сделают вас самым лучшем гостем на чьей-то свадьбе.

1. Готовьтесь к тому, что вам придётся много пить

На русской свадьбе алкоголя много не бывает. Обычно всё начинается с шампанского, но уже совсем скоро в ход идут реки 40-градусного горячительного, которое пьёт большинство гостей. Ни в коем случае нельзя пить на голодный желудок: это чревато быстрым опьянением и дикой головной болью с утра следующего дня (а у вас ведь ещё второй день, помните об этом). Обязательно закусывайте, ну, и всё-таки знайте меру.

2. Будьте морально готовы выслушивать огромное количество длинных тостов

Есть и хорошая новость: вам не придётся вслушиваться в смысл всего сказанного. Как правило, все тосты заканчиваются одинаково, а именно пожеланиями молодым счастья, здоровья и долгих лет совместной жизни. 

Плохая новость: многие гости предпочитают тосты в стихах, причём в стихах, которые они сочинили сами. Конечно, такой творческий подход очень ценится, однако нужно понимать, что далеко не все тут Пушкины и Есенины, поэтому стихи могут быть, мягко говоря, не очень. 

И да, после каждого тоста придётся пить (см. пункт 1).

3. Будьте готовы 100 раз за свадьбу кричать "Горько!"

Ну, это та традиция, которую нарушать не смеет ни один гость. Нужно сделать так, чтобы молодожёны устали целоваться (если такое, конечно, вообще возможно). Заранее подготовьте свой голос к громким крикам и не жалейте сил.

4. Помните, что главный человек на свадьбе - это не жених, не невеста и даже не свидетели, а тамада

Именно тамада решает, когда людям есть, когда пить, когда танцевать, а когда произносить тосты. В общем, он как управляющий какой-нибудь крупной компании, только на свадьбе. За веселье абсолютно всех гостей отвечает тамада и только он, именно поэтому жених и невеста подходят к этому вопросу очень ответственно, не жалея на услуги такого характера никаких денег. Ведь если кто-то из гостей на свадьбе скучает, то в этом виноват тамада и только он.

5. Вам нужно будет участвовать в большом количестве не всегда адекватных конкурсов

Готовьтесь к тому, что конкурсы могут быть, мягко говоря, очень странными. Например, в конкурсе "Принцесса на горошине" нужно будет мягким местом определить, сколько грецких орехов лежат на стуле. 

А в конкурсе "Съешь виноградинку, милый" одному из гостей предлагают без помощи рук съесть виноград, заранее разложенный на теле какой-нибудь гостьи. 

Одним словом, вы поняли...

6. На свадьбе могут происходить драки

onedio.ru

Говорят, что свадьба без драк - деньги на ветер. И это правда. Когда некоторые гости доходят "до кондиции", они могут становиться очень буйными и задиристыми, что в конце концов приводит к дракам. 

Как правило, драки заводятся во время "философских" бесед о политике, судьбе России и всём таком. Просто не лезьте в драку, а её участники потом обязательно помирятся, выпьют ещё по стопке и точно станут лучшими друзьями...

7. Возьмите с собой наличку

Она вам на свадьбе точно понадобится, ведь не стоит забывать про сбор денег "на мальчика или девочку", ну а также про всевозможные конкурсы. Терминал на свадьбе, увы, не предусмотрен.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение