Как выглядели 18 персонажей из «Титаника» Джеймса Кэмерона в реальной жизни

 > -

Трагедия Титаника - была одна из самых запоминающихся катастроф, вызванных ошибкой человеческого суждения. Несмотря на то, что само судно затонуло из-за столкновения с айсбергом, было подтверждено, что недостатки конструкции, высокомерие человека и отсутствие спасательных шлюпок убили более тысячи человек.

2200 человек находились на борту «Титаника» во время его первого путешествия. Это был огромный корабль, один из самых больших кораблей для своего времени, и его создатели гордились его непотопляемостью. Всего 700 пассажиров покинули холодный Атлантический океан. И, возможно, из-за характера катастрофы и той роли, которую в ней сыграли люди, существует несколько адаптаций истории Титаника, ни одна из которых не превзошла версию 1997 года, которую поставил Джеймс Кэмерон. В фильме есть несколько персонажей, основанных на реальных путешественниках на Титанике. Итак, пока колоссальный корабль покоится на дне океана, пора глубже погрузиться в истории его пассажиров.

Источник: https://www.boredpanda.com/titanic-passe...

1. "Титаник" Джеймса Кэмерона черпал вдохновение у реальных пассажиров, таких как непотопляемая Молли Браун

Маргарет Браун (ее играет Кэти Бейтс), также известная как Непотопляемая Молли Браун, была американской светской львицей, филантропом и активисткой. В фильме она, по-видимому, поддержала попытки Джека ухаживать за Роуз, предоставив ему костюм, чтобы приодеть его на светский ужин. На самом деле Маргарет сделала  намного больше - она ​​помогала другим добраться до спасательных шлюпок и безопасно подняться на них, и даже когда сама была в безопасности от тонущего корабля, она пыталась убедить офицера лодки вернуться за менее удачливыми. Позже она даже собрала средства для помощи выжившим в катастрофе. За всю свою тяжелую работу она была награждена Орденом Почетного легиона.

2. Пожилая пара на экране была основана на такой же крепко любящей паре в реальной жизни

Ида (играет Эльза Рэйвен) и Исидор Штраус (играет Лью Палтер) были реальными людьми, супружеской парой, чьим памятным моментом в фильме была сцена, когда они обнимались в ожидании своей участи. Сообщается, что оба они решили остаться вместе, не покидая Титаник. Исидор хотел, чтобы его жена спасла себя, но Ида сказала: «Мы столько лет жили вместе.Где ты, там и я».

3. Той ночью погибло около 1500 человек, включая капитана и многих членов экипажа

Заметной фигурой был Эдвард Смит (которого играет Бернард Хилл), 62-летний капитан «Титаника». Прежде чем стать у руля «Титаника», он приобрел 40-летний опыт, что сделало его одним из самых надежных капитанов White Star Line (компании, спустившей Титаник). В то время как реальная и экранная версии капитана встретили свой конец на тонущем корабле, в реальной жизни Эдвард помогал перепуганным пассажирам и помогал экипажу. Только когда это было неизбежно, он пошел к затопленному мосту, и это был последний раз, когда его видели.

4. Несмотря на факты, версия фильма создала злодея из директора компании "Титаник"

Джозеф Брюс Исмей (которого играет Джонатан Хайд) был председателем и директором пароходной компании White Star Line. Он хотел создать корабль, который мог бы похвастаться беспрецедентной роскошью, и, как говорят, из-за этого он уменьшил количество спасательных шлюпок с 48 до 16. В то время как реальный Джозеф действительно помогал другим пассажирам во время катастрофы.Он пережил крушение Титаника; однако его репутация была навсегда запятнана.

5. Полковник Грейси написал книгу о своем опыте, которая является важным источником информации о крушении Титаника.

Полковник Арчибальд Грейси IV (которого играет Бернард Фокс) помог попутчикам и, вернувшись домой, написал книгу о своем опыте. Он стал ценным источником информации для историков и исследователей катастрофы. Говорят, что катастрофа «Титаника» никогда не покидала Полковника, и его последними словами были: "Мы должны отправить их на лодки. Мы должны отправить их всех на лодки".

6. Создатель Титаника утонул вместе с кораблем и был не менее героичен в реальной жизни

Томас Эндрюс (которого играет Виктор Гарбер) был создателем Титаника. Похоже, он тоже был уверен в своем творении; в конце концов, он вложил свое сердце в трансатлантический корабль. Но он также знал о недостатках корабля, и когда корабль столкнулся с айсбергом, он приготовился к неизбежному, но не обрекал других. Говорят, он помогал пассажирам и даже сбрасывал шезлонги с палубы в надежде, что те, кто находится в воде, могут их использовать в качестве поплавков.

7. Драматизация в фильме могла испортить репутацию первого помощника капитана, если бы его семья не протестовала

Уильям Мердок (которого играет Юэн Стюарт) был первым помощником капитана на корабле. Он выполнил свой долг в меру своих возможностей и даже попытался избежать столкновения с айсбергом (даже если решение было принято слишком поздно). Но в киноверсии он изображался менее героическим, принимающим взятки, стреляющим в паникующих людей и, в конце концов, направившим пистолет на себя. Оставшаяся семья Уильяма была возмущена изображением в фильме, и создатели фильма даже отправились в его родной город, чтобы лично извиниться, даже сделав пожертвование на благотворительную премию Мердока.

8. Второй помощник капитана выжил на Титанике и позже настаивал на улучшении пассажирских судов

Чарльз Лайтоллер (которого играет Джонатан Филлипс) был вторым помощником капитана «Титаника». Во время затопления он помог 29 другим мужчинам уравновесить перевернутую складную лодку. Хотя не всем это удалось, он спас жизни, поделившись своими знаниями. А после катастрофы он помог улучшить качество пассажирских судов, например, настаивая на увеличении количества спасательных шлюпок и улучшении связи между судами.

9. Во время катастрофы графиня не уклонилась от помощи пассажирам третьего класса

Ноэль Лесли (играет Рошель Роуз), графиня Ротс, была пассажиром первого класса. Она сбежала с тонущего Титаника в одной из спасательных шлюпок, и, как говорят, она помогла пассажирам третьего класса, которые были с ней. В последний раз ее видели на борту «Карпатии».

10. Уоллес Хартли и оркестр по-настоящему играли, чтобы успокоить пассажиров, пока корабль тонул

Уоллес Хартли (которого играет Джонатан Эванс-Джонс), руководитель оркестра на корабле, действительно остался и играл, пока Титаник тонул. Он и другие музыканты пытались помочь пассажирам успокоиться. Ни один из музыкантов не спустился с корабля, играя до тех пор, пока корабль не затонул.

11. Переутомленный радист пропустил предупреждения айсберга, но остался транслировать сигнал бедствия до конца

Джон «Джек» Филлипс (которого играет Грегори Кук) был радистом на Титанике. К сожалению, во время поездки Джек был перегружен работой и не обращал особого внимания на предупреждения с близлежащих кораблей, которые видели айсберги в воде. После столкновения Джек продолжал передавать сигнал бедствия, пока кабина не была затоплена. Он не выжил.

12. Выживший младший оператор беспроводной связи дал важную информацию о затоплении

Гарольд Брайд (которого играет Крейг Келли) работал с Джеком Филлипсом и был младшим радистом. Он помогал разослать личные сообщения пассажиров, а когда случилась катастрофа, вероятно, он помогал Джеку в его работе. В конце концов, Гарольд отправился к спасательным шлюпкам и пережил затопление. Его показания были важны во время расследования расследования Титаника.

13. Беременная пассажирка первого класса пережила крушение, но потеряла мужа

Мадлен Форс (ее играет Шарлотта Чаттон) была второй женой Джона Джейкоба Астора IV. Во время поездки она была беременна, так как они с мужем надеялись, что их ребенок родится в Америке. Она пережила затопление, так как ее муж убедился, что она добралась до спасательных шлюпок. Ее ребенок родился через несколько месяцев после катастрофы.

14. Один из самых богатых людей в мире погиб на борту Титаника

Джон Джейкоб Астор IV (его играет Эрик Бреден) был американским застройщиком и самым богатым человеком на Титанике (предположительно, он также был одним из самых богатых в мире). Он умер на «Титанике», но был одним из тех, чье тело было обнаружено - его узнали по инициалам, вышитым на его куртке.

15. Леди сбежала в одной из первых спасательных шлюпок, потому что они все еще считали, что корабль не затонет полностью

Леди Люси Дафф-Гордон (ее играет Розалинд Эйрес) была модельером и женой Космо Дафф-Гордон. Она выжила вместе со своим мужем, поднявшись на борт первой из спасательных шлюпок до того, как началась паника - вот почему им обоим разрешили сесть на нее.

16. У смотровой площадки Титаника не было надлежащего оборудования, чтобы обнаружить айсберг

Фредерик Флит (которого играет Скотт Андерсон) был начеку, когда корабль врезался в айсберг, и позже он признал, что им не дали биноклей, что еще больше снизило способность видеть что-либо в темноте. Хотя видимость могла быть сложной даже при наличии надлежащего снаряжения, признание моряка еще раз подчеркнуло трагедию. Фредерик выжил и греб на той же лодке, на которой была Маргарет Браун.

17. Выживший серебряный призер по фехтованию должен был жить со слухом, что он нарушил правило «Женщины и дети - прежде всего»

Космо Дафф-Гордон (его играет Мартин Джарвис) был серебряным призером Олимпийских игр по фехтованию. Он выжил при затоплении, но к его имени был привязан слух, что он подкупил команду спасательной шлюпки, нарушив правило «женщины и дети прежде всего». Позже он был оправдан от слухов.

18. Командир Титаника, как и многие члены экипажа, погибли вместе с кораблем

Генри Уайльд (которого играет Марк Линдси Чепмен) был главным офицером на «Титанике». У него была многообещающая карьера в компании White Star, и он служил на нескольких их кораблях, прежде чем был назначен на трансатлантический гигант. К сожалению, при потоплении офицер погиб.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение