Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как "включить" харизму и очаровать всех в один миг: 5 элементарных приемов

 > -

Вы никогда не задавались вопросом: как это некоторым с лёгкостью удается буквально притягивать к себе людей, производить сногшибательное первое впечатление и, не пошевелив пальцем, заводить кучу новых друзей на любой вечеринке? Принято считать, что во всем "виновата" харизма - врожденный талант, доставшийся случайно отдельным счастливчикам. А что же делать остальным? Можно ли развить в себе харизму? Безусловно! Вот 5 элементарных трюков, которые заставят окружающих просто обожать вас.

1. Улыбайтесь

Первое впечатление о вас составляется в десятые доли секунды. Будьте на чеку - всегда улыбайтесь. Профессор психологии из Принстонского Университета (США) Александр Тодоров отмечает, что чем больше счастья, радости и уверенности написано на вашем лице, тем вы кажетесь более искренним, надёжным и достойным доверия. Улыбка сразу же вносит теплоту и позитивные эмоции, что служит залогом установления хорошего личного контакта.

2. Меньше говорите, больше слушайте

Многие люди просто обожают говорить о себе, и ещё больше любят, когда их заинтересованно слушают. Вместо того чтобы без умолку болтать о своей работе или увлечениях, задавайте больше вопросов, пытайтесь лучше узнать нового приятеля и таким образом прощупать почву на предмет общих интересов. Умелые слушатели - большая редкость. Поддерживайте зрительный контакт в течение примерно 80% времени, проявляйте эмоции, оживленно комментируйте - "активное слушание" творит чудеса.

3. Называйте человека по имени

По мнению известного на весь мир американского писателя, педагога и основателя теории общения, Дейла Карнеги, собственное имя - самый что ни на есть приятный звук для наших ушей, о чем он подробно рассказывает в своей книге-бестселлере "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" (1936). Когда мы слышим своё имя, мы автоматически испытывает позитивные эмоции. Этой техникой пользуются акулы продаж при установлении личного контакта с клиентом.

4. Сделайте неожиданный комплимент

Ничто не поможет вам скорее растопить сердце любого человека, чем вроде бы ненароком сделанный, но при этом очень точный комплимент. Обычно невооруженным взглядом можно легко понять, чем ваш собеседник гордится. Обратите внимание на мелкие детали: свежий маникюр, со вкусом составленный лук, бронзовый оттенок загара, намекающий на недавний отпуск, классные новые очки, новенький планшет; подметьте их и сделайте комплимент. "Какая интересная у Вас оправа, наверное привезли из заграницы?" - и все вас уже обожают.

5. Техника зеркала

И ещё один простейший как дважды два приём - подражание жестам, позе, а также скорости и громкости речи волшебным образом располагает человека. Он словно видит в вас кого-то сильно напоминающего себя, что подсознательно создаёт ощущение родства. Нам подсознательно нравятся люди, в чем то похожие на нас, поэтому техника зеркала настолько эффективна.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение