Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как содержать дом в чистоте: 14 полезных советов

 > -

Пользователи Buzzfeed поделились своими идеями о том, как содержать дом в чистоте:

Источник: https://www.buzzfeed.com/michelleno/real...

1. Держите средства для уборки в каждой комнате.

"Я держу средства для чистки в каждой комнате своего дома. Если я вижу, что что-то нужно убрать, почистить, помыть, я делаю это с помощью средств, которые всегда под рукой. Думаю, это очень практично, поскольку мне не приходится идти за ними в другую комнату."

2. Если сделать что-то занимает у вас менее двух минут, делайте это прямо сейчас, не откладывая на потом.

s3-ak.buzzfeed.com

"Я установил для себя одно правило: если уборка чего-то занимает менее двух минут, я делаю это сразу, а не откладываю на потом. Это спасает меня от заурядного "потом уберу", и позволяет беспорядку не накапливаться."

3. Начинайте уборку со стиральной машины или других бытовых приборов.

www.gif-king.com

"Каждый раз, когда я начинаю уборку, первым делом я освобождаю или загружаю стиралку и посудомойку. Когда они работают, я приступаю к основной части уборки. В результате, к концу уборки и белье выстирано, и посуда вымыта."

4. Регулярно перебирайте вещи в вашем доме.

"Освободите дом от всего, чем вы не пользуетесь. После этого будьте избирательнее в отношении подарков или покупок, которые появляются в вашей квартире. Чем меньше у вас вещей, тем проще и быстрее организовать порядок и сделать уборку."

5. Очистите экран телефона, компьютера, телевизора и т.д.

stream1.gifsoup.com

Потому что - это то, с чем вы проводите большую часть дня...

6. "Чисти, когда готовишь."

Время, пока готовится еда, можно провести с пользой: можно убрать грязную посуду, протереть плиту, очистить микроволновку и так далее. Работа всегда найдется.

7. Заправленная утром кровать сделает вашу спальню более аккуратной.

С заправленной кроватью уборка станет гораздо проще, да и спальня будет выглядеть аккуратней.

8. Освобождайте посудомоечную машину, как только она закончит работать.

media.giphy.com

Таким образом вы сможете складывать грязную посуду прямо в посудомойку по мере ее использования, а не оставлять ее в раковине или рядом с ней. Представьте, сколько свободного места сразу появится на кухне, а про ее чистоту можно и не говорить.

9. Привыкайте к использованию белых простыней.

"Я пользуюсь только белыми простынями и полотенцами. Так я могу стирать их с добавлением отбеливателя. Использование белых вещей дает дополнительное ощущение чистоты."

10. Если хотите попробовать аромачистку ковров, используйте смесь масла лаванды и бикарбоната натрия.

"Смешайте лавандовое масло с бикарбонатом натрия и посыпьте ковер. Оставьте на 30 минут, затем пропылесосьте. Ковер будет не только чистым, но и очень приятно пахнуть."

11. Не выходите из комнаты с пустыми руками.

24.media.tumblr.com

"Каждый раз, выходя из комнаты, уносить из нее что-то и ставить на место, уже вошло у меня в привычку. Делая это, я избегаю накопления вещей и мусора, и у меня дома всегда все на своих местах."

12. Носите дома тапочки.

Ходить по несвежему полу босиком - негигиенично. Этим вы разносите микробы и бактерии по всему дому, когда садитесь на диван или ложитесь в кровать. Так что, носите дома тапочки, чтобы ваши ножки (и не только) были чистыми.

13. Уделяйте 15 минут в день на уборку.

neversaynever0304.files.wordpress.com

"Каждый день я выделяю на уборку минимум 15 минут. Пока варится кофе, или пока я просыпаюсь, я всегда нахожу время, чтобы сделать что-то по дому. Как только это войдет у вас в привычку, это станет обычным ежедневным занятием, результатом которого будет чистая квартира."

14. Следите за новыми идеями на Pinterest.

"Вдохновившись советами на Pinterest и позаимствовав тамошние идеи, большинство из них можно с лёгкостью и интересом применить их и в вашем доме!"

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение