Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как правильно питаться, чтобы лучше спать?

 > -

Мы писали вам о том, как улучшить качество вашего сна. Один из пунктов — правильное питание. Питание может существенно повлиять на ваш сон, это подтверждают многочисленные исследования. Вы помните, когда вы были ребенком и не могли спать, ваша мама давала вам стакан молока, чтобы вы быстрее отправлялись в сказочную страну сновидений. Если теплое молоко вам уже не помогает, попробуйте эти десять продуктов, которые советует вам ресурс onpurle.com. Вам может показаться удивительным, но именно они улучшат ваш сон.

Большинство этих продуктов можно съесть как в качестве вечерней закуски, так и добавить в ваш ежедневный рацион. Так или иначе эти продукты помогут вам засыпать быстрее и высыпаться лучше.

1. Бананы

Бананы содержат триптофан, аминокислоту, которая помогает вашему организму производить серотонин, который в свою очередь и определяет качество сна.

2. Чай из ромашки

Один из наиболее распространенных травяных чаев. В течение многих лет люди использовали ромашку, чтобы лечить расстройство желудка и нарушения сна. Чай из ромашки — лучший способ расслабиться после напряженного дня.

3. Сложные углеводы

Зерновые содержат большое количество того же триптофана, что и бананы. Поэтому не стоит удивляться, если после съеденных зерновых вам захочется спать. Чтобы было не так скучно, сочетайте их с фруктами или молоком.

4. Вишневый сок

Богат мелатонином, который позволяет вам расслабиться и приблизить сонливость. Два стакана вишневого сока каждый день не испортят вашу фигуру и дадут организму достаточное количество необходимых для отдыха элементов. Употребляйте во второй половине дня.

5. Нут

Отличный источник витамина B6 и, конечно же, триптофана. На переваривание нута организм тратит достаточно много энергии, поэтому этот горох, приобретающий все большую популярность, может стать неотъемлемой частью вашей диеты.

6. Грецкие орехи

Как и вишня, грецкий орех богат мелатонином. Причем для получения суточной дозы вам не нужно есть целую тарелку этого довольно калорийного продукта, вполне достаточно нескольких орешков.

7. Апельсины и грейпфруты

А цитрусовые — источник витамина C вне конкуренции. Этот витамин не только повышает ваш иммунитет, но и укрепляет сон!

8. Арахисовое масло

Содержит большое количество триптофана и, кроме того, положительно влияет на ваш метаболизм во время сна. Для улучшения эффекта намажьте немного арахисового масла на ломтик цельнозернового хлеба — результат не заставит вас ждать!

9. Попкорн

Именно так! Попкорн крайне богат серотонином, который поможет вам как можно быстрее отойти ко сну. Кроме того, воздушная кукуруза поможет вам справиться с расстройством желудка.

10. Рыба

Как и нут, любая рыба богата витамином B6 и полезными жирными кислотами омега-3. Употребление рыбы не только поспособствует быстрому засыпанию, но и положительно повлияет на качество всего сна.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение