Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как поднять себе настроение в День всех влюбленных, если вы вдруг остались в одиночестве

 > -

Конечно же, найдутся те, кто скажет, что это басурманский праздник и российскому человеку отмечать его негоже. Но традиции Дня святого Валентина достаточно прочно укрепились в сознании наших людей, и этого нельзя отрицать. Как бы мы ни ругали этот праздник, согласитесь, немного грустно быть в одиночестве, когда все остальные задаривают друг друга цветами и валентинками, ходят парочками и все время целуются. Неважно, одиноки вы или ваша вторая половинка уехала в командировку или по неотложным семейным делам. Однако одиночество в День святого Валентина еще не означает, что вам нельзя отметить этот день любви. Даже если это любовь к себе.

Источник: https://www.elitedaily.com/p/how-to-prac...

1. Напишите себе любовную записку

Не стоит грустить, пытаясь протиснуться сквозь толпу, скупающую валентинки и шоколадные конфеты – сделайте себе щедрый подарок и приложите открытку. Подумайте, за что вы себя любите? Вопрос кажется простым, но мы уверены, что вам трудно будет сходу назвать хотя бы одну черту характера, которую вы в себе по-настоящему любите.

2. Устройте себе сериальный марафон

Круче всего в праздновании Дня всех влюбленных в одиночестве то, что не нужно искать фильм или сериал, который понравится вам обоим. Можете смотреть боевики или мелодрамы сколько влезет. При этом не обязательно наряжаться, зажигать свечи, делать прическу и макияж. Можно просто расслабиться и насладиться отдыхом, которого всем нам так не хватает.

3. Отдохните от Инстаграма

Поверьте, листать инстаграм в День святого Валентина - последнее, что вам нужно. Нет, если вы хотите поделиться классным видео крутой бомбочки для ванны - пожалуйста, но не стоит весь вечер любоваться на счастливые парочки и чувствовать себя несчастными. Отложите телефон и насладитесь прекрасным вечером.

4. Приготовьте вкусный ужин только для себя

В обычной жизни мы все время куда-то спешим, все чаще полагаясь на службы доставки и полуфабрикаты. А готовим что-то вкусное и необычное, как правило, только по праздникам, для гостей или любимых. Попробуйте для разнообразия приготовить что-нибудь исключительно для себя. Это не обязательно должен быть ужин из трех блюд. Выберите что-то простое, но вкусное.

5. Попробуйте медитацию

Оставаться наедине с собой и своими мыслями может быть страшно. Однако медитация поможет вам лучше понять себя, привести чувства в порядок и почувствовать себя обновленным(-ой) на следующий день.

6. Пропустите тренировку в зале и позанимайтесь дома

Кто-то предпочитает заниматься спортом дома, а кто-то - в зале. Все зависит от предпочтений. Но, пожалуй, стоит иногда менять свои привычки и заменять давящую атмосферу конкуренции в зале на покой и уют дома, где можно сфокусироваться на себе и своем теле.

7. Побалуйте себя перед сном

Примите ванну с пеной, попивая шампанское, сделайте маску для лица, массаж, займитесь ароматерапией. Расслабьтесь, отдохните, полюбите себя и свое тело.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение