Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Как добиться гладких и блестящих волос с помощью ингредиентов, которые можно найти на собственной кухне

 > -

Многие девушки мечтают, чтобы их волосы блестели и на ощупь были похожи на шелк, и бьюти-индустрия пока что испытывает проблемы с тем, чтобы полностью удовлетворить их нужды. Однако не стоит забывать о старых бабушкиных методах, которые являются настоящим спасением для тех женщин, которые к ним прибегают. Давайте внимательно пороемся в кухонных шкафах и посмотрим, какие натуральные продукты помогут добиться желаемого результата.

1. Кокосовое масло

Оно не только хорошо увлажняет волосы, но и делает их гладкими. Просто нанесите теплое кокосовое масло на волосы на 10 минут или больше, а затем заверните их в полотенце на 30 минут. Хорошенько промойте, используя свой обычный шампунь.

2. Крахмал и сахар

Добавьте крахмал в воду и доведите до кипения на медленном огне. Затем добавьте столовую ложку сахара и 2 столовые ложки увлажняющего крема. Дайте смеси остыть и нанесите ее на волосы. Оставьте на 15 минут, а затем промойте.

3. Алоэ вера

Возможно, вы удивитесь, но в этом незамысловатом растении содержится аж 75 известных питательных веществ. Более того, гель алоэ вера имеет сходное химическое строение с кератином – протеином, входящим в структуру волос. А именно благодаря нему волосы выпрямляются и становятся гладкими! Итак, смешайте теплое растительное масло с гелем алоэ вера, нанесите смесь на волосы, оставьте на 15 минут, а затем смойте.

4. Касторовое масло

Просто распределите масло по всей длине волос и через несколько минут смойте.

5. Банан

Измельчите спелые бананы до состояния пасты и нанесите на волосы на полчаса, прежде чем смыть.

6. Маска для волос на основе сливочного масла

Вам понадобится:

  • немного масла

  • 2 столовые ложки глицерина

  • 4 столовые ложки оливкового масла

  • полстакана молока

  • 4 столовые ложки касторового масла

  • 4 столовые ложки меда

Смешайте все ингредиенты с помощью миксера или вилки до однородной массы. Наносить на немытые волосы минимум на 30 минут. Затем промыть шампунем и воспользоваться привычным кондиционером.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение