Как 2 миллиона покрышек, сброшенных в океан, чтобы стать домом для рыб, привели к катастрофе

 > -

Вы можете подумать, что странно бросать миллионы покрышек в океан, чтобы помочь живым существам в океане, но к 1970-м годам это казалось ученым логичным путем. Однако масштабы нанесенного ущерба были довольно ошеломляющими.

Для просмотра новости: https://assignmentpoint.com/the-time-flo...

Компания Broward Artificial Reef Inc. (BARINC) разработала катастрофическую стратегию в 1972 году. Они полагали, что, сбросив автомобильные шины в океан, можно будет создать новые места обитания рыб.

assignmentpoint.com

Целью проекта было закопать около 2 миллионов старых покрышек на дне океана в качестве "искусственных рифов" для рыб. Однако последствия этих действий привели к катастрофе.

lh3.ggpht.com

Более 100 частных лодок и корабль ВМС США USS Thrush приняли участие в проекте, чтобы спустить шины.

assets1.cbsnewsstatic.com

Компания Goodyear Tire & Rubber решила, что это то проект, частью которого они хотели стать, и поэтому предоставила оборудование для соединения шин, в то время как дополнительные шины были извлечены со свалок.

Компания Goodyear была настолько взволнована этой идеей, что они наняли дирижабль, чтобы сбросить позолоченную шину в океан для запуска кампании.

i.ytimg.com

Компания настаивала на том, что эта идея послужит домом для рыб и других водных существ.

Несмотря на добрую волю компаний, проект обернулся катастрофой. Под воздействием волн шины раскололись, и 2 миллиона шин рассеялись и распространились по океану.

1.bp.blogspot.com

Погружение готовых материалов для создания рифов не так надуманно, как может показаться. Наиболее частым типом искусственных рифов является кораблекрушение, и корабли были целенаправленно уничтожены, чтобы обеспечить среду обитания водным существам.

assets.iflscience.com

Проблема с выбрасыванием резины в воду заключалась в ее легкости, а также в том, что шины могли дрейфовать и разваливаться на части.Хуже того, многие шины были оторваны течением. Когда они скользили по дну океана, незакрепленные шины раздавили другие соседние естественные кораллы и предотвратили образование коралловых рифов.

Позже официальные лица поручили американским военным очистить весь океан. Было собрано около 72 тысяч шин, но сотни остались на дне океана.

media-cldnry.s-nbcnews.com

Рэй Макаллистер, профессор морской инженерии Атлантического университета Флориды, который помогал координировать проект, сказал в 2007 году: "Действительно блестящая идея заключалась в том, чтобы обеспечить среду обитания для морских видов, чтобы мы могли удвоить или утроить количество морских обитателей в этом районе. Все вышло не так. Теперь, когда я думаю об этом, я вижу, что это ужасное решение.”

dnd2oi6izkvoi.cloudfront.net
Оказывается, трупы китов, выброшенные на берег, взрываются как бомба!
25 неудобных фото #10yearschallenge о том, как изменилась наша планета за 10 лет
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение