Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

История в фотографиях всегда интереснее: 15 нескучных снимков из прошлого

 > -

Ну как же скучно листать учебник истории! А все потому, что текста там больше, чем снимков, и надо обязательно запоминать важные даты. 

Но благодаря нашему посту вы снова полюбите историю, ведь гораздо интереснее изучать ее в захватывающих, хоть и порой и несколько жутковатых фотографиях.

1. Венсеслао Могуэль, мексиканский солдат, который смог выжить после расстрела. В него выпустили 10 пуль (один выстрел был контрольный в голову)! На этом снимке он находится на шоу «Хотите — верьте, хотите — нет», 16 июля, 1937 г.

2. Одна из женщин, арестованных за протест против дискриминации женского пола

3. Британская пара спит внутри «Убежища Моррисона» (кровати от бомбежки) во время операции немецкой авиации «Лондонский блиц», март 1941 г.

4. 8-летний Самуэль Решевский обыгрывает сразу нескольких шахматистов, Франция, 1920 г.

5. Солдаты Альянса восьми держав, 1900 г. Слева направо: Британия, США, Россия, Индия, Германия, Франция, Австро-Венгрия, Италия, Япония.

6. Британские саперы тренируются обезвреживать мины в темноте, 1943 г.

7. Адольф Гитлер на встрече с муфтием Иерусалима, лидером арабских националистов в Палестине, Амином аль-Хусейни, 1941 г.

8. Мужчину на пляже Хемскерка, Нидерланды, штрафуют за слишком откровенный купальный костюм, 1931 г.

9. Переносное радио, встроенное в соломенную шляпу, сделанное американским изобретателем, 1931 г.

10. Мужчина в деревянном «ошейнике», наказанный за преступление и брошенный умирать голодной смертью, Шанхай, Китай, 1874 г.

11. Открытие моста Золотые Ворота, Сан-Франциско, 27 мая, 1937 г.

12. Мохаммед Али и Сильвестр Сталлоне претворяются, что дерутся на церемонии вручения кинопремии «Оскар», 1976 г.

13. Американская актриса Типпи Хедрен со своим домашним львом, 1970 г.

14. Речной пират, убивший по меньшей мере 6 человек (одной из своих жертв он вырезал глаза перед смертью), ждет казни, Китай, 1900 г.

Сама клетка представляет собой инструмент для повешения. Пират стоит на балках, которых с каждым днем становится все меньше, что в итоге приводит к удушью.

15. Автомобиль фирмы «Студебеккер» в ремонтной мастерской, 1919 г.

Источник: izismile.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение