Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

История успеха 10-летней девочки, создавшей игру «CoderBunnyz»

 > -

Вместо того чтобы возиться со своими игрушками, Самайра Мехта освоила навыки кодирования в возрасте шести лет. Когда девочке исполнилось всего 10 лет, она стала в объектом внимания мировых корпораций.

Цель игры, которую она создала, - обучить других детей кодированию.

Самайра Мета разработала собственную игру под названием «CoderBunnyz», а затем начала выступать на семинарах по кодированию, проводимых компанией Google.

Девочка также приняла участие в конкурсе с своей игрой и, получив премию в размере 2500 долларов, заинтересовала рекламщиков Cartoon Network.

Благодаря видео «Real PowerPuff Girls», снятому каналом Cartoon Network, Самайра стала очень популярной в бизнес-кругах.

Ее игра была продана тиражом 1000 экземпляров на Amazon.

Самайра, получившая 35 000 долларов США от продажи своих игр, попала в список самых успешных молодых предпринимателей.

Одним из самых больших помощников девочки является ее отец Ракеш Мехта, работавший некогда в Intel и Oracle.

Другой инициативой семьи Мехта является программа «Да, 1 миллиард детей может кодировать», в ходе которой планируются пожертвования в школы для того, чтобы другие дети тоже могли научиться кодированию.

Вместе с играми, кодированием и роботами семья разработала чат для обсуждения возникающих вопросов.

В дополнение к игре девочка добавила «Первый в мире настольный теннис с искусственным интеллектом», и теперь Google и Microsoft уже взяли ее на контроль для совместной работы в будущем.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение